CRONOMETRAJE 4ta FECHA ENDURO METROPOLITANO 2018
GRUPO A
FUNDO EL ESTERO - MELIPILLA
ENDURO GP ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 106 LEONARDO QUINTANILLA VASQUEZ 3 07:34.96 07:29.04 07:22.17 22:26.17 4 03:52.45 03:48.72 03:45.11 03:56.96 15:23.24 7 00:37:49.41 0 0 00:37:49.41
2 880 BENJAMIN HERRERA RIED 3 07:26.56 07:25.03 07:21.78 22:13.37 4 03:57.71 03:54.72 03:53.20 03:50.72 15:36.35 7 00:37:49.72 0 0 00:37:49.72
3 226 ESTEBAN LANZ VALLVERDU 3 07:29.71 07:31.54 07:47.33 22:48.58 4 03:57.48 03:55.15 03:53.70 03:58.95 15:45.28 7 00:38:33.86 0 0 00:38:33.86
4 104 BENJAMIN KANTHAK PEREZ 3 07:46.37 07:45.43 07:39.66 23:11.46 4 03:59.95 03:55.71 03:55.47 03:53.45 15:44.58 7 00:38:56.04 0 0 00:38:56.04
5 1 DIEGO HERRERA RIED 3 07:46.08 07:49.01 07:45.66 23:20.75 4 04:04.21 03:59.70 03:58.20 03:57.73 15:59.84 7 00:39:20.59 0 0 00:39:20.59
6 88 FRANCO PETROWITSCH LOPEZ 3 07:55.79 07:45.54 07:52.12 23:33.45 4 04:03.22 04:00.22 03:55.72 03:56.69 15:55.85 7 00:39:29.30 0 0 00:39:29.30
7 9 NICOLAS BASCUŅAN TORO 3 07:50.31 07:49.00 08:02.76 23:42.07 4 03:56.96 03:56.47 03:55.97 03:59.71 15:49.11 7 00:39:31.18 0 0 00:39:31.18
8 33 FRANCISCO GUZMAN LAFONTAINE 3 07:49.19 08:11.73 07:44.28 23:45.20 4 03:57.94 03:56.72 03:56.23 04:33.72 16:24.61 7 00:40:09.81 0 0 00:40:09.81
9 99 RAIMUNDO VICENT WOODYATT 3 07:55.92 08:02.59 07:57.35 23:55.86 4 04:01.46 04:02.47 04:15.48 04:02.31 16:21.72 7 00:40:17.58 0 0 00:40:17.58
10 129 JORGE DIEZ SALINAS 3 08:00.19 07:57.42 07:51.09 23:48.70 4 04:06.70 04:06.20 04:02.95 04:13.96 16:29.81 7 00:40:18.51 0 0 00:40:18.51
11 211 SEBASTIAN TAVERNE BARROS 3 08:41.11 07:51.54 07:49.89 24:22.54 4 03:59.21 03:59.46 03:58.46 04:00.46 15:57.59 7 00:40:20.13 0 0 00:40:20.13
A 926 JAVIER GARATE CARCUR 0       00:00.00 1 04:51.21       04:51.21 1 00:04:51.21 0 0 00:04:51.21
SUPER EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 614 MATIAS SALGADO FALTIN 3 08:04.44 08:09.50 07:59.09 24:13.03 4 04:05.46 04:01.69 04:07.23 04:01.46 16:15.84 7 00:40:28.87 0 0 00:40:28.87
2 951 JUAN EDUARDO QUIROZ AHUMADA 3 08:10.41 08:11.20 08:09.45 24:31.06 4 04:02.69 04:05.70 04:04.45 04:06.45 16:19.29 7 00:40:50.35 0 0 00:40:50.35
3 58 GABRIEL CANO ISLAS 3 08:10.56 08:05.01 07:56.49 24:12.06 4 04:13.46 04:12.21 04:05.72 04:07.21 16:38.60 7 00:40:50.66 0 0 00:40:50.66
4 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 3 08:04.87 08:12.46 08:01.48 24:18.81 4 04:06.96 04:04.46 04:16.20 04:04.71 16:32.33 7 00:40:51.14 0 0 00:40:51.14
5 372 FELIPE PARAUD ABBOTT 3 08:13.20 08:07.83 08:13.37 24:34.40 4 04:11.72 04:10.45 04:04.48 04:12.96 16:39.61 7 00:41:14.01 0 0 00:41:14.01
6 167 FELIPE DE LA FUENTE VILLABLANCA 3 08:19.49 08:15.29 08:10.00 24:44.78 4 04:08.70 04:08.27 04:05.96 04:09.47 16:32.40 7 00:41:17.18 0 0 00:41:17.18
7 43 DIEGO BASCUŅAN TORO 3 08:16.05 08:16.31 08:08.91 24:41.27 4 04:09.96 04:09.94 04:08.23 04:08.21 16:36.34 7 00:41:17.61 0 0 00:41:17.61
8 691 JAVIER GRUNEFELD IGUALT 3 08:11.33 08:12.23 08:18.39 24:41.95 4 04:11.71 04:06.47 04:18.22 04:12.45 16:48.85 7 00:41:30.80 0 0 00:41:30.80
9 101 FRANCISCO RAMDOHR PLANELLLA 3 08:25.31 08:19.52 08:16.47 25:01.30 4 04:10.70 04:09.98 04:07.71 04:09.48 16:37.87 7 00:41:39.17 0 0 00:41:39.17
10 96 VICENTE MIRANDA ENSSLE 3 08:28.78 08:38.25 08:17.68 25:24.71 4 04:14.21 04:14.46 04:12.96 04:08.71 16:50.34 7 00:42:15.05 0 0 00:42:15.05
11 127 CRISTIAN ORTEGA VEGA 3 08:22.39 08:22.73 08:16.39 25:01.51 4 04:22.21 04:25.19 04:14.47 04:15.96 17:17.83 7 00:42:19.34 0 0 00:42:19.34
12 924 GERMAN TACCHI FERNANDEZ 3 08:31.54 08:31.89 08:28.75 25:32.18 4 04:18.45 04:18.20 04:14.71 04:31.46 17:22.82 7 00:42:55.00 0 0 00:42:55.00
13 30 LUCAS TAMAYO ETCHEPARE 3 08:35.98 08:40.44 09:34.10 26:50.52 4 04:17.47 04:20.45 04:21.45 04:24.22 17:23.59 7 00:44:14.11 4 0 00:48:14.11
14 270 RODRIGO RIOS HERNANDEZ 3 10:32.56 10:13.77 10:51.15 31:37.48 4 04:53.69 05:00.21 05:10.45 05:17.34 20:21.69 7 00:51:59.17 0 0 00:51:59.17
A 157 JOAQUIN GARAY VERGARA 2 100:59.24 08:20.77   109:20.01 3 04:10.70 04:01.23 04:11.71   12:23.64 5 02:01:43.65 0 0 02:01:43.65
A 600 JOSE ANTONIO CELSI MAZIERES 2 08:21.68 11:28.38   19:50.06 2 04:14.71 04:12.22     08:26.93 4 00:28:16.99 0 0 00:28:16.99
SUPER EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 7 NICOLAS URRUTIA BEVEN 3 08:09.68 08:03.16 08:00.54 24:13.38 4 04:05.48 04:02.69 04:02.69 04:02.72 16:13.58 7 00:40:26.96 0 0 00:40:26.96
2 132 ENZO PELLEGRINI MORENO 3 08:16.44 08:05.09 08:08.56 24:30.09 4 04:06.96 04:06.47 04:04.69 04:07.19 16:25.31 7 00:40:55.40 0 0 00:40:55.40
3 75 SEBASTIAN PAKCIARZ POLVORIN 3 08:14.67 08:09.37 08:08.18 24:32.22 4 04:10.66 04:09.97 04:08.72 04:06.96 16:36.31 7 00:41:08.53 0 0 00:41:08.53
4 929 JEREMIAS SCHIELE VALENZUELA 3 08:22.81 08:15.09 08:23.08 25:00.98 4 04:12.97 04:12.21 04:09.96 04:12.70 16:47.84 7 00:41:48.82 0 0 00:41:48.82
5 928 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 3 08:10.98 08:12.31 08:16.84 24:40.13 4 04:12.21 04:09.95 04:10.21 04:43.19 17:15.56 7 00:41:55.69 0 0 00:41:55.69
6 162 CRISTOBAL CARRASCO URZUA 3 08:23.70 08:19.69 08:17.82 25:01.21 4 04:14.71 04:24.19 04:13.21 04:16.97 17:09.08 7 00:42:10.29 0 0 00:42:10.29
7 712 MAURICIO QUIROZ AHUMADA 3 08:30.41 08:40.07 08:24.62 25:35.10 4 04:13.21 04:13.43 04:14.23 04:12.96 16:53.83 7 00:42:28.93 0 0 00:42:28.93
A 78 ELOY DE GAVARDO DIAZ 0       00:00.00 1 04:14.77       04:14.77 1 00:04:14.77 0 0 00:04:14.77
A 276 SERGIO VILLARONGA MUGA 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 105 VICENTE RAMIREZ ARANEDA 3 08:25.80 08:35.52 08:39.25 25:40.57 4 04:20.68 04:23.70 04:14.22 04:16.31 17:14.91 7 00:42:55.48 0 0 00:42:55.48
2 191 DIEGO MUJICA CAVASSA 3 08:37.14 08:35.86 08:36.51 25:49.51 4 04:23.69 04:17.71 04:15.72 04:17.72 17:14.84 7 00:43:04.35 0 0 00:43:04.35
3 810 MATIAS VICUŅA BALZE 3 08:51.68 08:32.97 08:47.09 26:11.74 4 04:14.72 04:17.71 04:19.97 04:15.99 17:08.39 7 00:43:20.13 0 0 00:43:20.13
4 366 LUCAS PEŅA OVALLE 3 08:38.11 08:37.45 08:35.83 25:51.39 4 04:24.71 04:18.20 04:19.45 04:35.19 17:37.55 7 00:43:28.94 0 0 00:43:28.94
5 223 DIEGO ECHEVERRIA MATTE 3 09:02.75 08:43.19 08:44.51 26:30.45 4 04:13.48 04:17.71 04:18.70 04:19.20 17:09.09 7 00:43:39.54 0 0 00:43:39.54
6 68 GIANFRANCO CAMPODONICO ABARCA 3 08:43.55 08:36.46 09:08.89 26:28.90 4 04:21.46 04:30.71 04:17.20 04:21.71 17:31.08 7 00:43:59.98 0 0 00:43:59.98
7 931 JORGE DIAZ 3 08:40.01 08:39.94 09:14.57 26:34.52 4 04:23.70 04:15.71 04:25.21 04:24.71 17:29.33 7 00:44:03.85 0 0 00:44:03.85
8 930 MATIAS SABAG ZARZAR 3 08:54.91 08:50.75 08:53.88 26:39.54 4 04:23.71 04:21.21 04:25.95 04:19.22 17:30.09 7 00:44:09.63 0 0 00:44:09.63
9 66 CLEMENTE VARAS VELASCO 3 09:19.34 08:40.96 08:45.85 26:46.15 4 04:26.94 04:25.97 04:25.20 04:25.45 17:43.56 7 00:44:29.71 0 0 00:44:29.71
10 199 PEDRO COHEN PEREZ 3 09:02.89 09:42.00 09:03.94 27:48.83 4 04:24.95 04:22.96 04:23.72 04:22.71 17:34.34 7 00:45:23.17 0 0 00:45:23.17
11 273 WALDO BOLOCCO ITURBE 3 09:06.72 09:12.89 09:17.75 27:37.36 4 04:33.46 04:24.71 04:26.22 04:24.20 17:48.59 7 00:45:25.95 0 0 00:45:25.95
12 52 JUAN VILLATORO BELMAR 3 09:06.09 09:12.70 09:21.22 27:40.01 4 04:31.47 04:26.72 04:32.72 04:37.95 18:08.86 7 00:45:48.87 0 0 00:45:48.87
13 403 CAMILO ORELLANA ACEVEDO 3 09:23.14 09:22.72 09:28.33 28:14.19 4 04:30.72 04:29.69 04:29.24 04:30.21 17:59.86 7 00:46:14.05 0 0 00:46:14.05
A 429 JOSE MIGUEL GRATTAROLA BRAVO 2 09:55.95 10:43.86   20:39.81 3 04:35.48 04:43.20 04:51.20   14:09.88 5 00:34:49.69 0 0 00:34:49.69
A 51 MAXIMILIANO TAMAYO ETCHEPARE 1 09:06.89     09:06.89 2 04:24.96 04:21.51     08:46.47 3 00:17:53.36 0 0 00:17:53.36
A 61 SEBASTIAN BORGOŅO GARCIA 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
A 155 SAMUEL ECHEVERRIA MATTE 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 83 AGUSTIN CORTEZ VALDEBENITO 3 08:00.15 08:06.46 08:10.02 24:16.63 4 04:01.48 03:59.21 04:00.96 04:02.97 16:04.62 7 00:40:21.25 0 0 00:40:21.25
2 40 CRISTOBAL BERRIOS GUERRA 3 08:21.98 08:16.91 08:36.27 25:15.16 4 04:12.71 04:09.95 04:13.97 04:11.96 16:48.59 7 00:42:03.75 0 0 00:42:03.75
3 934 SERGIO VILLARONGA TORO 3 08:43.13 08:34.39 08:33.67 25:51.19 4 04:24.45 04:18.95 04:16.71 04:19.96 17:20.07 7 00:43:11.26 0 0 00:43:11.26
4 131 LUCAS PETROWITSCH LOPEZ 3 09:02.28 08:55.33 08:47.11 26:44.72 4 04:18.70 04:17.96 04:20.21 04:19.46 17:16.33 7 00:44:01.05 0 0 00:44:01.05
5 48 DIEGO VALENZUELA DESTUET 3 09:03.68 08:39.12 09:00.57 26:43.37 4 04:19.45 04:24.47 04:16.96 04:18.21 17:19.09 7 00:44:02.46 0 0 00:44:02.46
6 64 NICOLAS MARTINEZ RAMIREZ 3 08:52.00 08:49.21 08:52.82 26:34.03 4 04:22.71 04:23.95 04:24.20 04:36.71 17:47.57 7 00:44:21.60 0 0 00:44:21.60
7 990 MATIAS MOYA SLIMMING 3 09:00.50 08:58.08 09:01.21 26:59.79 4 04:22.47 04:21.46 04:19.70 04:25.20 17:28.83 7 00:44:28.62 0 0 00:44:28.62
8 41 JUAN VALENZUELA DESTUET 3 09:08.83 08:50.86 08:53.69 26:53.38 4 04:31.95 04:27.71 04:21.98 04:25.21 17:46.85 7 00:44:40.23 0 0 00:44:40.23
9 573 FRANCISCO VALENCIA BRUNA 3 08:29.39 09:50.11 09:01.62 27:21.12 4 04:24.20 04:24.71 04:21.96 04:24.45 17:35.32 7 00:44:56.44 0 0 00:44:56.44
10 93 CLEMENTE TOCORNAL LABBE 3 09:04.13 09:07.66 09:12.69 27:24.48 4 04:26.45 04:28.95 04:57.46 04:30.20 18:23.06 7 00:45:47.54 0 0 00:45:47.54
11 180 MATIAS GARAY VERGARA 3 09:28.26 09:39.42 09:36.46 28:44.14 4 04:29.63 04:39.72 04:35.20 04:37.21 18:21.76 7 00:47:05.90 0 0 00:47:05.90
12 295 PAULO VENTURA PARRA 3 19:35.94 09:08.84 09:15.26 38:00.04 4 04:21.70 04:29.45 04:38.46 04:26.47 17:56.08 7 00:55:56.12 0 0 00:55:56.12
A 935 JUAN ABARCA 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
MAYORES DE 35 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 170 JORGE PALMA ALVARADO 3 08:50.70 09:00.05 08:49.08 26:39.83 3 04:16.41 04:20.03 04:22.46   12:58.90 6 00:39:38.73 0 0 00:39:38.73
2 80 NICOLAS VICUŅA GANA 3 08:52.29 08:50.94 08:56.81 26:40.04 3 04:21.94 04:21.97 04:23.47   13:07.38 6 00:39:47.42 0 0 00:39:47.42
3 330 DANIEL BARROS VILLALOBOS 3 09:02.37 08:58.95 08:43.02 26:44.34 3 04:25.21 04:26.71 04:24.45   13:16.37 6 00:40:00.71 0 0 00:40:00.71
4 938 GERARDO SCHIELE WERTH 3 08:50.44 09:00.46 08:49.53 26:40.43 3 04:28.69 04:25.30 04:35.47   13:29.46 6 00:40:09.89 0 0 00:40:09.89
5 25 GERALD BAZAEZ ARAYA 3 08:59.26 08:53.41 09:23.39 27:16.06 3 04:19.70 04:23.71 04:17.69   13:01.10 6 00:40:17.16 0 0 00:40:17.16
6 160 DIEGO SANZ AUBRY 3 09:05.70 09:07.40 09:07.62 27:20.72 3 04:22.46 04:23.70 04:26.72   13:12.88 6 00:40:33.60 0 0 00:40:33.60
7 220 MATIAS WORMULL ALARCON 3 09:06.34 08:56.19 09:00.23 27:02.76 3 04:31.46 04:27.45 04:32.78   13:31.69 6 00:40:34.45 0 0 00:40:34.45
8 760 CARLOS ROMANINI LAILHACAR 3 09:05.93 09:12.86 09:12.10 27:30.89 3 04:29.72 04:24.74 04:34.22   13:28.68 6 00:40:59.57 0 0 00:40:59.57
9 294 JOAN MANUEL AVILA AVILA 3 09:27.60 09:02.97 09:06.67 27:37.24 3 04:33.95 04:30.70 04:32.71   13:37.36 6 00:41:14.60 0 0 00:41:14.60
10 149 ANDRES VALENZUELA SABBAGH 3 09:19.43 09:09.20 09:25.80 27:54.43 3 04:27.20 04:30.45 04:31.20   13:28.85 6 00:41:23.28 0 0 00:41:23.28
11 179 ANIBAL MONTERO PRIETO 3 09:23.54 09:21.11 09:10.18 27:54.83 3 04:32.71 04:31.45 04:28.21   13:32.37 6 00:41:27.20 0 0 00:41:27.20
12 595 VICTOR AROS DE LA FUENTE 3 09:11.68 09:21.57 09:21.51 27:54.76 3 04:32.65 04:33.01 04:32.48   13:38.14 6 00:41:32.90 0 0 00:41:32.90
13 114 JORGE HARRISON LARRAIN 3 09:17.72 09:29.56 09:30.18 28:17.46 3 04:23.46 04:29.45 04:34.19   13:27.10 6 00:41:44.56 0 0 00:41:44.56
14 60 SEBASTIAN ORTUZAR O. 3 09:24.61 09:23.03 09:29.21 28:16.85 3 04:32.20 04:30.52 04:33.46   13:36.18 6 00:41:53.03 0 0 00:41:53.03
15 939 FRANCISCO PINTO CONTRERAS 3 09:48.31 09:46.36 09:43.77 29:18.44 3 04:41.71 04:40.46 04:43.97   14:06.14 6 00:43:24.58 0 0 00:43:24.58
16 778 PABLO ACKERMANN ESCOBAR 3 09:58.05 10:03.61 10:08.15 30:09.81 3 04:45.19 04:37.92 04:42.69   14:05.80 6 00:44:15.61 0 0 00:44:15.61
17 268 CARLOS FERREIRA ORTEGA 3 10:15.22 10:08.31 09:57.18 30:20.71 3 04:53.21 04:52.21 04:50.46   14:35.88 6 00:44:56.59 0 0 00:44:56.59
A 311 JOAQUIN GONZALEZ CELHAY 2 09:27.89 10:37.03   20:04.92 3 04:23.46 04:23.21 05:05.45   13:52.12 5 00:33:57.04 3 0 00:36:57.04
A 274 MATIAS LIBANO DE LA FUENTE 2 20:58.44 10:30.43   31:28.87 3 04:58.45 04:46.20 04:53.20   14:37.85 5 00:46:06.72 0 0 00:46:06.72
INTERMEDIOS ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Pos Num Nombre VTS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTS TOT_ESP P_HR P_OTR TOT_GRAL
1 337 JAVIER ZUGADI PINTO 2 08:41.50 08:31.50   17:13.00 3 04:15.98 04:14.95 04:25.20   12:56.13 5 00:30:09.13 0 0 00:30:09.13
2 460 ADOLFO ALMARZA ESQUIVEL 2 08:32.09 08:58.85   17:30.94 3 04:17.95 04:51.95 04:21.44   13:31.34 5 00:31:02.28 0 0 00:31:02.28
3 399 ERNESTO SANHUEZA REYES 2 08:57.85 08:58.47   17:56.32 3 04:31.21 04:26.69 04:26.72   13:24.62 5 00:31:20.94 0 0 00:31:20.94
4 683 CHRISTIAN VALENCIA ASTUDILLO 2 09:01.06 09:03.93   18:04.99 3 04:25.71 04:32.46 04:22.18   13:20.35 5 00:31:25.34 0 0 00:31:25.34
5 225 BRUNO JARA SOTO 2 08:58.70 08:57.70   17:56.40 3 04:25.21 04:35.94 04:27.96   13:29.11 5 00:31:25.51 0 0 00:31:25.51
6 361 SEBASTIAN KRUSELL GONZALEZ 2 09:14.82 09:10.39   18:25.21 3 04:33.22 04:23.96 04:23.46   13:20.64 5 00:31:45.85 0 0 00:31:45.85
7 31 NICOLAS PAKCIARZ POLVORIN 2 09:13.56 09:15.09   18:28.65 3 04:28.71 04:28.70 04:31.19   13:28.60 5 00:31:57.25 0 0 00:31:57.25
8 168 SEBASTIAN PEREZ MUŅOZ 2 09:20.26 09:20.33   18:40.59 3 04:37.72 04:34.71 04:35.21   13:47.64 5 00:32:28.23 0 0 00:32:28.23
9 208 LUIS FELIPE JENSEN BIHAN 2 09:43.97 09:25.50   19:09.47 3 04:34.19 04:30.46 04:29.71   13:34.36 5 00:32:43.83 0 0 00:32:43.83
10 789 NICOLAS HUGHES TORT 2 09:34.10 09:40.96   19:15.06 3 04:32.47 04:34.19 04:33.21   13:39.87 5 00:32:54.93 0 0 00:32:54.93
11 81 FELIPE CANEPA PRADO 2 09:39.30 09:28.81   19:08.11 3 04:32.20 04:32.95 04:41.71   13:46.86 5 00:32:54.97 0 0 00:32:54.97
12 542 NICOLAS FERNANDEZ FERNANDEZ 2 09:26.30 09:42.19   19:08.49 3 04:39.19 04:39.45 04:50.69   14:09.33 5 00:33:17.82 0 0 00:33:17.82
13 312 FELIPE QUEZADA GARCIA 2 09:36.66 09:33.08   19:09.74 3 05:04.68 04:38.20 04:34.20   14:17.08 5 00:33:26.82 0 0 00:33:26.82
14 63 GERARDO MAUREIRA GONZALEZ 2 09:51.73 09:31.87   19:23.60 3 04:43.36 04:41.45 04:49.45   14:14.26 5 00:33:37.86 0 0 00:33:37.86
15 122 FRANCISCO BURCHARDT PIZARRO 2 09:41.99 09:54.58   19:36.57 3 04:52.95 04:34.21 04:50.95   14:18.11 5 00:33:54.68 0 0 00:33:54.68
16 995 DANIEL DURAN RUSQUE 2 10:13.01 10:32.26   20:45.27 3 04:48.71 04:37.12 04:41.44   14:07.27 5 00:34:52.54 0 0 00:34:52.54
17 368 LUIS PONTIGO ESPINOZA 2 09:45.72 12:57.70   22:43.42 3 04:43.96 04:34.71 04:36.19   13:54.86 5 00:36:38.28 0 0 00:36:38.28
18 944 TOMAS JIMENEZ 2 10:30.42 10:28.31   20:58.73 3 05:00.19 04:56.46 06:06.19   16:02.84 5 00:37:01.57 0 0 00:37:01.57
19 943 JOSE RAMDHOR ROZAS 2 14:59.79 10:01.36   25:01.15 3 04:37.71 04:42.19 04:45.21   14:05.11 5 00:39:06.26 0 0 00:39:06.26
20 412 VICTOR ORTUZAR ORTUZAR 2 12:32.49 11:05.66   23:38.15 3 05:09.70 05:42.71 05:04.96   15:57.37 5 00:39:35.52 0 0 00:39:35.52
A 53 FELIPE ACUŅA FERNANDEZ 1 10:34.06     10:34.06 1 04:58.96       04:58.96 2 00:15:33.02 0 0 00:15:33.02
A 407 ALFONSO VARAS VELASCO 0       00:00.00 1 04:30.99       04:30.99 1 00:04:30.99 1 0 00:05:30.99
A 375 WLADIMIR BARRERA MANZOR 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00