CRONOMETRAJE 7ma FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
GRUPO B
SHANGRI-LA II
INTERMEDIOS +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 35 FELIPE MARIN GONZALEZ 3 07:00.01 06:54.76 06:58.01 20:52.78 3 03:45.75 03:39.75 03:41.02 11:06.52 6 00:31:59.30 0 0 00:31:59.30
2 238 HERNAN OLGUIN ESPEJO 3 07:01.76 06:59.26 07:05.50 21:06.52 3 03:48.00 03:39.51 03:45.26 11:12.77 6 00:32:19.29 0 0 00:32:19.29
3 447 BASTIAN CABELLO CABRET 3 07:12.75 07:04.02 06:54.25 21:11.02 3 03:48.75 03:47.25 03:43.79 11:19.79 6 00:32:30.81 0 0 00:32:30.81
4 116 FELIPE MUŅOZ ZUŅIGA 3 07:01.51 06:57.01 06:56.01 20:54.53 3 03:49.26 03:49.01 04:00.75 11:39.02 6 00:32:33.55 0 0 00:32:33.55
5 98 ROBERTO MORALES GARBARINO 3 07:08.50 07:06.77 07:01.75 21:17.02 3 03:49.76 03:44.00 03:43.01 11:16.77 6 00:32:33.79 0 0 00:32:33.79
6 507 RAFAEL FIGUEROA RAMIREZ 3 07:13.51 07:06.76 07:05.01 21:25.28 3 03:52.26 03:44.49 03:42.49 11:19.24 6 00:32:44.52 0 0 00:32:44.52
7 234 SERGIO BARROS FONTANNAZ 3 07:13.75 07:14.26 07:03.75 21:31.76 3 03:43.01 03:50.75 03:43.75 11:17.51 6 00:32:49.27 0 0 00:32:49.27
8 609 FERNANDO ASTORGA DROGUETT 3 07:12.01 07:12.01 07:07.26 21:31.28 3 03:52.26 03:49.01 03:44.76 11:26.03 6 00:32:57.31 0 0 00:32:57.31
9 373 ALEXIS KIPREOS PINOCHET 3 07:06.50 07:05.01 07:56.50 22:08.01 3 03:49.99 03:42.76 03:43.00 11:15.75 6 00:33:23.76 0 0 00:33:23.76
10 244 CARLOS COLOMER BERRIOS 3 07:27.75 07:19.26 07:18.50 22:05.51 3 03:58.26 03:50.52 03:47.01 11:35.79 6 00:33:41.30 0 0 00:33:41.30
11 771 MARIO GAJARDO TASSARA 3 07:37.51 07:20.26 07:18.50 22:16.27 3 03:52.49 03:46.00 03:47.27 11:25.76 6 00:33:42.03 0 0 00:33:42.03
12 616 GABRIEL DURAN GRAS 3 07:46.76 07:16.76 07:09.26 22:12.78 3 03:49.50 04:03.51 03:48.25 11:41.26 6 00:33:54.04 0 0 00:33:54.04
13 354 JOSE MIGUEL PARRO FLUXA 3 07:25.50 07:21.01 07:23.75 22:10.26 3 03:59.26 03:53.76 03:53.01 11:46.03 6 00:33:56.29 0 0 00:33:56.29
14 236 JUAN CRISTOBAL MOSSO KRUUSE 3 07:32.00 07:26.26 07:30.75 22:29.01 3 03:58.25 03:55.25 03:54.48 11:47.98 6 00:34:16.99 0 0 00:34:16.99
15 134 ANDRES CREMASCHI BARRIGA 3 07:13.75 06:58.51 06:58.00 21:10.26 3 03:45.75 03:42.49 03:39.51 11:07.75 6 00:32:18.01 0 2 00:34:18.01
16 500 MAURICIO PITTO FAJARDO 3 07:27.58 08:25.12 07:34.88 23:27.58 3 04:01.75 03:53.75 04:09.50 12:05.00 6 00:35:32.58 0 0 00:35:32.58
A 666 MATIAS COURT RAMIREZOLAVARRIA 1 07:20.76     07:20.76 1 03:56.51     03:56.51 2 00:11:17.27 0 0 00:11:17.27
NL 757 RODRIGO SANCHEZ HERNANDEZ 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
NL 820 CHRISTIAN TRAEGER GIMENO 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
* CONTRA EL TRANSITO
JUNIOR ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 183 AGUSTIN CORTEZ VALDEBENITO 3 06:38.75 06:36.01 06:31.75 19:46.51 3 03:45.99 03:42.00 03:39.25 11:07.24 6 00:30:53.75 0 0 00:30:53.75
2 711 TOMAS VALENZUELA DESTUET 3 06:49.50 06:58.51 06:50.25 20:38.26 3 03:51.50 03:47.50 03:44.75 11:23.75 6 00:32:02.01 0 0 00:32:02.01
3 74 JOSE RAMDOHR ROZAS 3 07:26.76 07:29.25 07:26.00 22:22.01 3 03:55.75 03:56.25 03:51.50 11:43.50 6 00:34:05.51 0 0 00:34:05.51
4 382 TOMAS RODRIGUEZ TORRES 3 07:45.26 07:28.26 07:22.25 22:35.77 3 04:12.26 04:00.00 03:54.99 12:07.25 6 00:34:43.02 0 0 00:34:43.02
5 261 LUCAS MARDONES VILDOSOLA 3 07:42.76 07:38.00 07:32.75 22:53.51 3 04:05.00 04:02.75 03:59.24 12:06.99 6 00:35:00.50 0 0 00:35:00.50
6 950 CARLOS RODRIGUEZ TORRES 3 07:44.26 07:42.75 07:44.00 23:11.01 3 03:58.76 04:02.24 03:56.01 11:57.01 6 00:35:08.02 0 0 00:35:08.02
7 200 PALOMA LANZ VALDES 3 08:01.51 08:05.51 08:08.27 24:15.29 3 04:21.50 04:03.75 04:22.75 12:48.00 6 00:37:03.29 0 0 00:37:03.29
8 82 JEREMIAS MALDONADO MARTINEZ 3 08:59.77 08:48.25 08:42.52 26:30.54 3 04:40.49 04:21.00 04:22.75 13:24.24 6 00:39:54.78 0 0 00:39:54.78
A 981 DIEGO DURAN RUSQUE 2 07:29.51 07:30.01   14:59.52 2 04:11.00 03:56.75   08:07.75 4 00:23:07.27 0 0 00:23:07.27
MASTER ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 294 ALFREDO GARATE NICOLETTI 3 07:43.02 07:30.26 07:23.53 22:36.81 3 04:00.75 03:53.76 03:55.24 11:49.75 6 00:34:26.56 0 0 00:34:26.56
2 49 MAURICIO DONOSO PAROT 3 07:42.26 07:31.76 07:23.78 22:37.80 3 04:01.51 03:56.99 03:51.25 11:49.75 6 00:34:27.55 0 0 00:34:27.55
3 668 RIGOBERTO ASTORGA NUŅEZ 3 08:03.02 07:52.51 07:46.27 23:41.80 3 04:12.26 04:20.76 04:06.50 12:39.52 6 00:36:21.32 0 0 00:36:21.32
4 650 ALFREDO GILDEMEISTER MEIER 3 08:06.02 07:53.25 07:42.77 23:42.04 3 04:28.00 04:10.49 04:02.99 12:41.48 6 00:36:23.52 0 0 00:36:23.52
5 601 CESAR MORA DRAGO 3 08:12.02 08:03.01 08:00.52 24:15.55 3 04:19.48 04:12.26 04:11.77 12:43.51 6 00:36:59.06 0 0 00:36:59.06
6 126 JORGE OSSA BALMACEDA 3 08:23.27 08:04.76 07:54.77 24:22.80 3 04:20.00 04:11.77 04:06.49 12:38.26 6 00:37:01.06 0 0 00:37:01.06
7 818 RICARDO ESPINOZA SEGURA 3 08:21.02 07:59.76 08:04.01 24:24.79 3 04:15.50 04:05.51 04:21.26 12:42.27 6 00:37:07.06 0 0 00:37:07.06
8 753 CARLOS SCHUBERT NAVARRO 3 08:44.52 08:27.01 08:20.77 25:32.30 3 04:35.00 04:16.76 04:17.49 13:09.25 6 00:38:41.55 0 0 00:38:41.55
9 857 PATRICIO JIMENEZ ANGUITA 3 08:37.77 08:33.76 08:22.02 25:33.55 3 04:36.00 04:22.51 04:17.25 13:15.76 6 00:38:49.31 0 0 00:38:49.31
10 680 ARTURO VIEIRA DUPLAQUET 3 09:32.02 09:42.52 09:18.28 28:32.82 3 04:47.00 04:39.00 04:42.48 14:08.48 6 00:42:41.30 0 0 00:42:41.30
11 839 HERNAN PEREZ RODRIGUEZ 3 10:45.27 10:47.77 10:09.76 31:42.80 3 05:17.99 05:01.50 04:52.01 15:11.50 6 00:46:54.30 1 0 00:47:54.30
A 352 DANIEL DOMINGUEZ MANSO 2 11:49.77 11:58.28   23:48.05 3 05:23.25 05:19.25 05:35.25 16:17.75 5 00:40:05.80 50 0 01:30:05.80
PAREJAS ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 302  S.CONTADOR (79) - G.SCRIGNA (308)  3 07:06.27 07:08.52 07:05.52 21:20.31 3 03:46.24 03:44.56 03:41.51 11:12.31 6 00:32:32.62 0 0 00:32:32.62
2 932  R.JARA (632) - H.ALCALDE (732)  3 07:31.27 07:22.52 07:22.26 22:16.05 3 03:55.00 03:49.00 03:51.74 11:35.74 6 00:33:51.79 0 0 00:33:51.79
3 328  L.COSTABAL (38) - N.COSTABAL (329)  3 07:25.76 07:17.64 07:47.51 22:30.91 3 03:51.04 03:46.75 03:46.81 11:24.60 6 00:33:55.51 0 0 00:33:55.51
4 919  M.GOSEN (980) - M.MOYA (991)  3 07:31.26 07:49.52 07:31.26 22:52.04 3 04:05.24 03:52.99 03:54.51 11:52.74 6 00:34:44.78 0 0 00:34:44.78
5 450  I.VALENZUELA (451) - F.VALENZUELA (452)  3 07:48.27 07:50.02 07:48.77 23:27.06 3 04:02.49 03:57.50 03:56.55 11:56.54 6 00:35:23.60 0 0 00:35:23.60
6 735  A.VALENZUELA (235) - C.VALENZUELA (871)  3 08:07.54 07:51.65 07:47.76 23:46.95 3 04:16.00 04:12.27 04:08.31 12:36.58 6 00:36:23.53 0 0 00:36:23.53
7 544  R.ZABLAH (660) - F.PEREZ (744)  3 08:04.26 07:28.02 09:25.76 24:58.04 3 03:57.76 03:53.75 03:53.49 11:45.00 6 00:36:43.04 0 0 00:36:43.04
8 400  A.PEREZ (397) - R.RODRIGUEZ (418)  3 08:10.29 07:58.51 07:37.26 23:46.06 3 04:45.74 04:14.26 04:00.50 13:00.50 6 00:36:46.56 0 0 00:36:46.56
9 442  R.DURAN (942) - R.DURAN (947)  3 08:45.51 08:34.51 08:40.01 26:00.03 3 04:27.75 04:18.75 04:18.75 13:05.25 6 00:39:05.28 0 0 00:39:05.28
10 831  I.BUSTAMANTE (740) - J.BUSTAMANTE (830) 3 09:42.52 09:24.27 09:03.51 28:10.30 3 04:34.49 04:38.77 04:35.74 13:49.00 6 00:41:59.30 3 0 00:44:59.30
11 915  J.FLEISCHMANN (905) - J.HERNANDEZ (955) 3 08:19.51 07:51.02 07:44.02 23:54.55 3 04:02.25 04:02.99 04:08.50 12:13.74 6 00:36:08.29 14 0 00:50:08.29
A 572  B.EVANS (369) - A.PALACIOS (570)  1 09:37.26     09:37.26 1 04:29.25     04:29.25 2 00:14:06.51 0 0 00:14:06.51
A 620  V.CAMPODONICO - S.CAMPODONICO 1 08:38.01     08:38.01 1 04:29.28     04:29.28 2 00:13:07.29 13 0 00:26:07.29
A 324  A.CATALAN (320) - D.GOMEZ (321)  0       00:00.00 1 03:44.75     03:44.75 1 00:03:44.75 0 0 00:03:44.75
PROMOCIONALES ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 588 JORDAN SEPULVEDA GOMEZ 3 07:28.51 06:39.51 06:52.25 21:00.27 3 03:41.75 03:40.49 03:36.00 10:58.24 6 00:31:58.51 0 0 00:31:58.51
2 337 JAVIER ZUGADI PINTO 3 06:57.26 06:54.26 06:50.75 20:42.27 3 03:46.99 03:46.24 03:45.50 11:18.73 6 00:32:01.00 0 0 00:32:01.00
3 683 CHRISTIAN VALENCIA ASTUDILLO 3 07:04.51 06:54.76 06:59.25 20:58.52 3 03:42.76 03:44.99 03:39.76 11:07.51 6 00:32:06.03 0 0 00:32:06.03
4 361 SEBASTIAN KRUSELL GONZALEZ 3 07:07.76 06:56.01 07:02.27 21:06.04 3 03:44.49 03:43.01 03:39.50 11:07.00 6 00:32:13.04 0 0 00:32:13.04
5 288 BRUNO JARA SOTO 3 07:06.51 07:00.76 06:51.00 20:58.27 3 03:46.00 03:45.77 03:46.24 11:18.01 6 00:32:16.28 0 0 00:32:16.28
6 428 ALEJANDRO VALENCIA JOFRE 3 07:09.26 07:12.25 06:59.77 21:21.28 3 03:51.25 03:47.75 03:46.25 11:25.25 6 00:32:46.53 0 0 00:32:46.53
7 491 SEBASTIAN WITTKE LEON 3 07:31.26 06:58.26 07:11.27 21:40.79 3 03:43.50 03:40.76 03:42.01 11:06.27 6 00:32:47.06 0 0 00:32:47.06
8 519 KARIM GOSEN MAZZEO 3 07:33.01 07:23.75 07:15.27 22:12.03 3 03:59.25 03:46.25 03:45.25 11:30.75 6 00:33:42.78 0 0 00:33:42.78
9 251 DANIEL ROJAS CORROTEA 3 07:21.51 07:21.25 07:27.52 22:10.28 3 03:57.50 03:52.25 03:44.26 11:34.01 6 00:33:44.29 0 0 00:33:44.29
10 179 DIEGO ACEVEDO CORNEJO 3 07:35.51 07:31.76 07:21.77 22:29.04 3 04:01.26 04:04.00 03:57.25 12:02.51 6 00:34:31.55 0 0 00:34:31.55
11 518 JOSE TOMAS PEREZ ADRIASOLA 3 07:33.26 07:35.01 07:52.77 23:01.04 3 03:58.25 03:55.26 03:58.51 11:52.02 6 00:34:53.06 0 0 00:34:53.06
12 672 JUAN CARLOS BARROS BALMACEDA 3 07:27.01 07:25.00 07:27.02 22:19.03 3 03:55.24 03:54.50 03:51.74 11:41.48 6 00:34:00.51 1 0 00:35:00.51
13 423 JAVIER AGUILERA MARTINEZ 3 07:47.76 08:01.50 07:22.02 23:11.28 3 03:59.01 03:52.25 04:02.01 11:53.27 6 00:35:04.55 0 0 00:35:04.55
14 522 MARTIN FIGUEROA POLANCO 3 07:45.76 07:38.01 07:28.77 22:52.54 3 04:07.26 04:05.00 04:02.25 12:14.51 6 00:35:07.05 0 0 00:35:07.05
15 564 ELISEO HUERTA HUERTA 3 07:43.26 07:44.00 07:43.77 23:11.03 3 04:09.01 04:02.26 04:05.49 12:16.76 6 00:35:27.79 0 0 00:35:27.79
16 517 THOMAS GIMENEZ CARRASCO 3 07:50.26 10:30.01 08:58.27 27:18.54 3 04:10.76 04:17.51 04:13.52 12:41.79 6 00:40:00.33 0 0 00:40:00.33
A 957 AGUSTIN ESPINOZA 2 09:27.02 13:53.02   23:20.04 2 05:19.50 04:25.49   09:44.99 4 00:33:05.03 50 0 01:23:05.03
A 995 DANIEL DURAN RUSQUE 0       00:00.00 1 04:12.76     04:12.76 1 00:04:12.76 0 0 00:04:12.76
PROMOCIONALES +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 313 DIEGO TREPIANA ROJAS 3 07:27.75 07:22.75 07:21.02 22:11.52 3 03:52.99 03:53.99 03:52.26 11:39.24 6 00:33:50.76 0 0 00:33:50.76
2 186 WILLIAM VENEGAS VASQUEZ 3 07:32.26 07:27.75 07:27.02 22:27.03 3 03:57.25 03:50.49 03:50.23 11:37.97 6 00:34:05.00 0 0 00:34:05.00
3 14 JORGE TOLOZA OLEA 3 07:37.02 07:27.87 07:25.27 22:30.16 3 03:56.27 03:54.50 03:50.76 11:41.53 6 00:34:11.69 0 0 00:34:11.69
4 419 ALEJANDRO SILVA DARVASI 3 07:41.01 07:22.26 07:34.52 22:37.79 3 03:58.25 03:55.24 03:51.50 11:44.99 6 00:34:22.78 0 0 00:34:22.78
5 70 SEBASTIAN VEJAR BEYTIA 3 07:44.76 07:35.01 07:33.50 22:53.27 3 03:52.76 03:51.29 03:49.27 11:33.32 6 00:34:26.59 0 0 00:34:26.59
6 388 GONZALO MORALES CASTIGLIONI 3 07:47.27 07:19.26 07:23.25 22:29.78 3 04:05.51 03:53.00 04:00.49 11:59.00 6 00:34:28.78 0 0 00:34:28.78
7 849 JOHN MEDINA SALAZAR 3 07:32.26 07:29.51 07:33.75 22:35.52 3 04:03.24 03:55.24 03:55.49 11:53.97 6 00:34:29.49 0 0 00:34:29.49
8 737 MARTIN ROZAS ANDREU 3 07:32.76 07:27.26 07:25.75 22:25.77 3 04:06.74 04:16.00 03:56.00 12:18.74 6 00:34:44.51 0 0 00:34:44.51
9 281 JUAN IGNACIO ZERENE BUSTAMANTE 3 07:56.26 07:42.26 07:41.25 23:19.77 3 04:06.76 04:00.76 03:57.02 12:04.54 6 00:35:24.31 0 0 00:35:24.31
10 747 MATIAS PRICE GONZALEZ 3 08:16.01 08:03.76 08:02.25 24:22.02 3 04:03.75 04:03.76 03:59.26 12:06.77 6 00:36:28.79 0 0 00:36:28.79
11 745 LUIS IGNACIO DE PABLO GOYA 3 08:09.76 08:18.76 08:23.52 24:52.04 3 04:15.48 04:18.00 04:15.01 12:48.49 6 00:37:40.53 0 0 00:37:40.53
12 633 MATIAS SPAGUI MITRANO 3 08:52.52 08:33.27 08:41.25 26:07.04 3 04:33.50 04:20.99 04:22.50 13:16.99 6 00:39:24.03 0 0 00:39:24.03
13 922 CRISTIAN DAGNINO MOOS 3 08:36.27 08:26.76 08:23.75 25:26.78 3 04:30.25 04:27.99 04:28.02 13:26.26 6 00:38:53.04 1 0 00:39:53.04
14 427 MATIAS LEIVA FRIAS 3 08:32.52 08:07.27 08:38.50 25:18.29 3 04:27.50 04:08.49 04:06.75 12:42.74 6 00:38:01.03 2 0 00:40:01.03
15 612 JHON TREJOS CARDONA 3 09:10.52 08:54.77 08:28.25 26:33.54 3 04:33.74 04:38.49 05:02.49 14:14.72 6 00:40:48.26 0 0 00:40:48.26
16 232 JORGE ROZAS BAUER 3 07:43.76 07:32.01 09:06.26 24:22.03 3 04:01.99 03:56.01 04:00.50 11:58.50 6 00:36:20.53 14 0 00:50:20.53
A 822 OSCAR ANDRES GONZALEZ CABELLO 2 08:19.02 08:00.01   16:19.03 2 04:12.25 04:08.25   08:20.50 4 00:24:39.53 0 0 00:24:39.53
A 59 ALVARO VALENZUELA VALENZUELA 1 07:35.01     07:35.01 1 04:13.75     04:13.75 2 00:11:48.76 0 0 00:11:48.76
NL 855 MICHELLE COLLYER ESCUDERO 0 00:00.00     00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00