CRONOMETRAJE 7ma FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
GRUPO A
SHANGRI-LA II
ENDURO GP ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 88 FRANCO PETROWITSCH LOPEZ 4 07:49.68 07:43.18 07:41.19 07:42.18 30:56.23 4 03:45.47 03:41.73 03:37.72 03:39.72 14:44.64 8 00:45:40.87 0 0 00:45:40.87
2 104 BENJAMIN KANTHAK PEREZ 4 07:52.20 07:48.45 07:39.68 07:46.42 31:06.75 4 03:45.73 03:42.21 03:40.49 03:43.23 14:51.66 8 00:45:58.41 0 0 00:45:58.41
3 1 DIEGO HERRERA RIED 4 07:57.93 07:52.44 07:44.67 07:47.19 31:22.23 4 03:46.96 03:44.96 03:42.96 03:43.72 14:58.60 8 00:46:20.83 0 0 00:46:20.83
4 7 NICOLAS URRUTIA BEVEN 4 08:04.69 07:56.67 07:49.94 07:46.19 31:37.49 4 03:47.71 03:44.71 03:42.44 03:38.96 14:53.82 8 00:46:31.31 0 0 00:46:31.31
5 9 NICOLAS BASCUŅAN TORO 4 08:05.18 07:53.20 07:53.44 07:46.92 31:38.74 4 03:50.74 03:44.22 03:46.48 03:42.72 15:04.16 8 00:46:42.90 0 0 00:46:42.90
6 99 RAIMUNDO VICENT WOODYATT 4 08:37.43 08:31.19 08:14.94 08:10.40 33:33.96 4 03:52.70 04:23.21 03:50.73 03:58.97 16:05.61 8 00:49:39.57 0 0 00:49:39.57
A 32 JUAN PABLO JARA CRESPO 2 08:20.18 08:05.43     16:25.61 3 03:56.46 03:53.47 04:49.68   12:39.61 5 00:29:05.22 0 0 00:29:05.22
NL 4 SEBASTIAN TAVERNE BARROS 0         00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
SUPER EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 5 HOMERO NOVOA MATTE 4 08:05.19 07:58.17 07:57.67 08:10.93 32:11.96 4 03:44.96 03:46.46 03:42.71 03:45.98 15:00.11 8 00:47:12.07 0 0 00:47:12.07
2 127 CRISTIAN ORTEGA VEGA 4 08:13.44 08:09.17 08:06.19 08:09.19 32:37.99 4 03:49.22 03:45.47 03:47.20 03:48.97 15:10.86 8 00:47:48.85 0 0 00:47:48.85
3 96 VICENTE MIRANDA ENSSLE 4 08:22.19 08:32.93 08:04.68 08:02.92 33:02.72 4 03:50.87 03:46.98 03:43.95 03:48.45 15:10.25 8 00:48:12.97 0 0 00:48:12.97
4 58 GABRIEL CANO ISLAS 4 08:12.69 08:12.19 08:06.92 08:12.42 32:44.22 4 03:55.22 03:56.48 03:49.69 03:50.71 15:32.10 8 00:48:16.32 0 0 00:48:16.32
5 47 LUCIANO VILLAVICENCIO QUITRAL 4 08:12.43 08:08.43 08:06.43 08:08.17 32:35.46 4 03:58.20 03:54.71 03:53.72 03:57.73 15:44.36 8 00:48:19.82 0 0 00:48:19.82
6 101 FRANCISCO RAMDOHR PLANELLLA 4 08:20.68 08:24.18 08:12.68 08:06.93 33:04.47 4 03:56.48 03:49.20 03:48.47 03:47.24 15:21.39 8 00:48:25.86 0 0 00:48:25.86
7 43 DIEGO BASCUŅAN TORO 4 08:36.42 08:43.42 08:26.41 08:39.42 34:25.67 4 04:06.45 03:56.23 03:55.95 04:03.45 16:02.08 8 00:50:27.75 0 0 00:50:27.75
8 270 RODRIGO RIOS HERNANDEZ 4 10:13.42 09:35.67 09:40.92 09:47.40 39:17.41 4 04:24.98 04:16.71 04:17.97 04:22.45 17:22.11 8 00:56:39.52 0 0 00:56:39.52
EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 441 SEBASTIAN CACES BUROTTO 4 08:24.93 08:17.34 08:13.05 08:41.05 33:36.37 4 04:03.19 03:49.96 03:50.45 04:00.25 15:43.85 8 00:49:20.22 0 0 00:49:20.22
2 383 LUCAS TAMAYO ETCHEPARE 4 08:36.67 08:33.94 08:35.69 08:34.93 34:21.23 4 04:00.21 03:59.44 03:58.71 04:00.69 15:59.05 8 00:50:20.28 0 0 00:50:20.28
3 403 CAMILO ORELLANA ACEVEDO 4 08:38.92 08:38.17 09:06.43 08:47.66 35:11.18 4 03:59.72 03:54.47 03:58.23 04:04.20 15:56.62 8 00:51:07.80 0 0 00:51:07.80
4 639 MATIAS SABAG ZARZAR 4 08:49.73 08:46.69 08:45.26 08:40.87 35:02.55 4 04:08.92 04:03.73 04:03.21 04:02.88 16:18.74 8 00:51:21.29 0 0 00:51:21.29
5 46 SERGIO ROMAN DE LA TORRE 4 08:42.44 09:10.42 08:53.42 08:48.19 35:34.47 4 04:06.72 04:08.22 04:03.20 04:07.71 16:25.85 8 00:52:00.32 0 0 00:52:00.32
6 611 VICENTE CEA CID 4 08:51.92 08:40.69 09:00.92 08:58.91 35:32.44 4 04:10.20 04:03.47 04:03.70 04:12.96 16:30.33 8 00:52:02.77 0 0 00:52:02.77
7 273 WALDO BOLOCCO ITURBE 4 09:07.42 08:59.43 08:59.17 08:59.20 36:05.22 4 04:16.96 04:14.96 04:10.46 04:12.71 16:55.09 8 00:53:00.31 0 0 00:53:00.31
EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 4 08:18.67 08:08.69 08:08.93 08:08.44 32:44.73 4 03:55.96 03:47.97 03:46.96 03:48.98 15:19.87 8 00:48:04.60 0 0 00:48:04.60
2 75 SEBASTIAN PAKCIARZ POLVORIN 4 08:20.18 08:16.42 08:11.69 08:20.44 33:08.73 4 04:00.70 03:51.95 03:52.97 03:52.71 15:38.33 8 00:48:47.06 0 0 00:48:47.06
3 150 SANTIAGO FERNANDEZ ERRAZURIZ 4 08:33.69 08:20.17 08:09.41 08:12.19 33:15.46 4 03:58.95 03:54.45 03:52.47 03:54.45 15:40.32 8 00:48:55.78 0 0 00:48:55.78
4 61 SEBASTIAN BORGOŅO GARCIA 4 08:21.68 08:16.45 08:21.43 08:19.19 33:18.75 4 04:04.97 03:54.21 03:57.46 03:58.45 15:55.09 8 00:49:13.84 0 0 00:49:13.84
5 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 4 08:25.67 08:16.18 08:22.43 08:27.94 33:32.22 4 03:55.98 03:50.71 04:09.70 03:54.46 15:50.85 8 00:49:23.07 0 0 00:49:23.07
6 132 ENZO PELLEGRINI MORENO 4 08:30.67 08:20.17 08:11.68 08:15.18 33:17.70 4 04:05.96 03:57.22 04:04.97 03:57.45 16:05.60 8 00:49:23.30 0 0 00:49:23.30
7 489 CRISTOBAL CARRASCO URZUA 4 08:40.19 08:16.52 08:27.53 08:31.76 33:56.00 4 03:59.98 03:55.95 03:55.30 03:57.72 15:48.95 8 00:49:44.95 0 0 00:49:44.95
8 184 HERNAN OLGUIN LLEVANERAS 4 08:36.42 08:29.67 08:26.93 08:25.95 33:58.97 4 04:00.94 03:55.46 03:54.70 03:58.22 15:49.32 8 00:49:48.29 0 0 00:49:48.29
9 160 DIEGO SANZ AUBRY 4 08:37.68 08:46.43 08:35.42 08:37.18 34:36.71 4 03:58.22 03:57.71 04:01.22 04:01.71 15:58.86 8 00:50:35.57 0 0 00:50:35.57
10 505 VICENTE MARQUEZ DE LA PLATA G. 4 09:10.41 09:15.43 09:04.92 09:09.69 36:40.45 4 04:14.95 04:13.22 04:14.96 04:16.46 16:59.59 8 00:53:40.04 0 0 00:53:40.04
11 499 FERNANDO MARQUEZ DE LA PLATA G. 4 09:08.16 09:29.93 09:07.94 09:07.92 36:53.95 4 04:14.96 04:13.88 04:15.46 04:17.44 17:01.74 8 00:53:55.69 0 0 00:53:55.69
12 999 CARDENIO DELGADO MERCADO 4 08:47.42 09:26.17 09:05.43 09:47.42 37:06.44 4 04:12.21 04:04.72 04:22.70 04:16.22 16:55.85 8 00:54:02.29 0 0 00:54:02.29
13 444 JOSE MANUEL TAGLE ALCALDE 4 09:23.66 09:15.92 09:14.42 09:38.42 37:32.42 4 04:22.75 04:14.21 04:14.22 04:17.47 17:08.65 8 00:54:41.07 0 0 00:54:41.07
14 934 ANDRES ERRAZURIZ 4 09:12.42 09:03.42 09:42.68 09:30.17 37:28.69 4 04:18.46 04:10.97 04:16.70 04:18.21 17:04.34 8 00:54:33.03 2 0 00:56:33.03
15 193 MATIAS GARAY VERGARA 4 10:13.42 09:47.42 09:52.92 10:14.41 40:08.17 4 04:25.46 04:18.73 04:29.98 04:25.97 17:40.14 8 00:57:48.31 0 0 00:57:48.31
MAYORES DE 35 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 140 RUY BARBOSA PRIETO 3 08:23.29 08:18.19 08:13.97   24:55.45 3 03:55.97 03:49.71 03:49.96   11:35.64 6 00:36:31.09 0 0 00:36:31.09
2 360 TOMAS LEON FONTOVA 3 08:30.19 08:18.94 08:20.17   25:09.30 3 03:59.21 03:51.97 03:52.21   11:43.39 6 00:36:52.69 0 0 00:36:52.69
3 89 GERARDO SCHIELE WERTH 3 08:37.92 08:33.93 08:31.69   25:43.54 3 04:03.96 04:00.21 03:55.47   11:59.64 6 00:37:43.18 0 0 00:37:43.18
4 253 GONZALO PEREZ ROBLES 3 08:45.91 08:46.91 08:41.17   26:13.99 3 04:08.69 04:06.46 04:09.96   12:25.11 6 00:38:39.10 0 0 00:38:39.10
5 792 RAFAEL VIDAL MESSING 3 08:57.93 08:41.94 08:48.17   26:28.04 3 04:11.46 04:07.21 04:05.97   12:24.64 6 00:38:52.68 0 0 00:38:52.68
6 330 DANIEL BARROS VILLALOBOS 3 08:48.93 08:54.17 08:45.44   26:28.54 3 04:10.96 04:08.21 04:08.98   12:28.15 6 00:38:56.69 0 0 00:38:56.69
7 362 MATIAS ARRAU GARCIA 3 09:03.68 08:47.42 08:45.44   26:36.54 3 04:09.99 04:07.22 04:05.69   12:22.90 6 00:38:59.44 0 0 00:38:59.44
8 258 MAX CARCAMO VELASQUEZ 3 08:58.92 09:01.17 08:50.69   26:50.78 3 04:10.95 04:07.97 04:06.45   12:25.37 6 00:39:16.15 0 0 00:39:16.15
9 25 GERALD BAZAEZ ARAYA 3 09:02.19 08:56.69 08:54.67   26:53.55 3 04:13.71 04:08.46 04:09.98   12:32.15 6 00:39:25.70 0 0 00:39:25.70
10 167 JOSE CORTEZ BECERRA 3 09:05.42 09:10.92 08:52.17   27:08.51 3 04:12.96 04:11.47 04:26.70   12:51.13 6 00:39:59.64 0 0 00:39:59.64
11 80 NICOLAS VICUŅA GANA 3 09:04.66 08:50.44 08:56.17   26:51.27 3 04:10.95 04:00.96 04:00.46   12:12.37 6 00:39:03.64 1 0 00:40:03.64
12 811 FELIPE CARREŅO DE LA CARRERA 3 09:09.42 09:21.17 09:11.68   27:42.27 3 04:16.95 04:15.94 04:11.23   12:44.12 6 00:40:26.39 0 0 00:40:26.39
13 60 SEBASTIAN ORTUZAR O. 3 09:16.92 09:22.14 09:25.17   28:04.23 3 04:12.72 04:11.96 04:10.96   12:35.64 6 00:40:39.87 0 0 00:40:39.87
INTERMEDIOS ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 573 FRANCISCO VALENCIA BRUNA 3 08:34.17 09:04.43 08:17.68   25:56.28 3 03:55.22 03:50.97 03:55.96   11:42.15 6 00:37:38.43 0 0 00:37:38.43
2 139 JEREMIAS SCHIELE VALENZUELA 3 08:37.41 08:38.68 08:31.93   25:48.02 3 03:59.73 04:00.96 03:58.96   11:59.65 6 00:37:47.67 0 0 00:37:47.67
3 57 JOAQUIN BORGOŅO GUTIERREZ 3 08:42.68 08:36.94 08:31.44   25:51.06 3 03:58.71 03:58.97 03:59.47   11:57.15 6 00:37:48.21 0 0 00:37:48.21
4 41 JUAN VALENZUELA DESTUET 3 08:37.42 08:33.69 08:36.42   25:47.53 3 04:05.71 04:01.22 04:05.22   12:12.15 6 00:37:59.68 0 0 00:37:59.68
5 48 DIEGO VALENZUELA DESTUET 3 08:50.67 08:42.42 08:51.16   26:24.25 3 04:02.46 03:59.71 04:00.47   12:02.64 6 00:38:26.89 0 0 00:38:26.89
6 394 HERNAN DELFINO AVENDAŅO 3 08:47.92 08:48.18 08:44.31   26:20.41 3 04:09.20 04:01.97 03:58.71   12:09.88 6 00:38:30.29 0 0 00:38:30.29
7 68 GIANFRANCO CAMPODONICO ABARCA 3 08:42.92 09:00.43 08:41.42   26:24.77 3 04:04.96 04:03.71 03:59.47   12:08.14 6 00:38:32.91 0 0 00:38:32.91
8 149 MAXIMILIANO TAMAYO ETCHEPARE 3 08:45.92 09:05.43 08:34.92   26:26.27 3 04:03.49 04:03.21 04:05.95   12:12.65 6 00:38:38.92 0 0 00:38:38.92
9 225 CRISTOBAL UGARTE CRUZ 3 08:52.42 08:45.68 08:54.42   26:32.52 3 04:14.20 04:03.96 04:22.97   12:41.13 6 00:39:13.65 0 0 00:39:13.65
10 762 PEDRO COHEN PEREZ 3 09:03.19 09:02.94 09:04.16   27:10.29 3 04:11.71 04:14.95 04:10.45   12:37.11 6 00:39:47.40 0 0 00:39:47.40
11 990 MATIAS MOYA SLIMMING 3 09:05.16 09:04.17 09:05.67   27:15.00 3 04:13.47 04:12.43 04:09.45   12:35.35 6 00:39:50.35 0 0 00:39:50.35
12 22 MARTIN KOZAK FERNANDEZ 3 08:48.92 09:10.19 09:15.67   27:14.78 3 04:10.47 04:21.96 04:09.43   12:41.86 6 00:39:56.64 0 0 00:39:56.64
13 372 JUAN VILLATORO BELMAR 3 09:14.42 09:10.19 09:08.67   27:33.28 3 04:13.20 04:11.94 04:11.47   12:36.61 6 00:40:09.89 0 0 00:40:09.89
14 172 SEBASTIAN AGUILERA MARTINEZ 3 09:16.92 09:21.18 09:11.42   27:49.52 3 04:26.44 04:12.22 04:08.97   12:47.63 6 00:40:37.15 0 0 00:40:37.15
15 31 NICOLAS PAKCIARZ POLVORIN 3 09:18.16 09:04.67 09:38.18   28:01.01 3 04:12.95 04:15.70 04:17.73   12:46.38 6 00:40:47.39 0 0 00:40:47.39
16 459 SEBASTIAN ABATTE MAYOL 3 09:26.43 09:26.93 09:15.94   28:09.30 3 04:20.22 04:15.97 04:14.71   12:50.90 6 00:41:00.20 0 0 00:41:00.20
17 81 FELIPE CANEPA PRADO 3 09:33.66 09:19.18 09:21.93   28:14.77 3 04:20.70 04:13.45 04:15.70   12:49.85 6 00:41:04.62 0 0 00:41:04.62
18 8 SEBASTIAN PEREZ GARCIA 3 09:06.18 08:46.18 08:51.67   26:44.03 3 04:21.71 05:23.71 04:03.70   13:49.12 6 00:40:33.15 2 0 00:42:33.15
19 504 FELIPE REITZ LOBO 3 09:49.93 09:55.17 09:55.93   29:41.03 3 04:38.21 04:27.96 04:23.23   13:29.40 6 00:43:10.43 0 0 00:43:10.43
NL 575 ARTURO VIEIRA WARG 0         00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
NL 229 JOAQUIN VIEIRA WARG 0         00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
MAYORES DE 42 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 T1-5 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS P_OTR TOTAL_GRAL
1 750 JUAN IGNACIO FERNANDEZ MATURANA 3 08:56.20 08:53.66 09:02.43   26:52.29 3 04:04.93 04:01.71 04:08.45   12:15.09 6 00:39:07.38 0 0 00:39:07.38
2 215 GERARDO GUZMAN SOTO 3 09:13.66 09:06.17 09:09.42   27:29.25 3 04:13.20 04:11.45 04:10.97   12:35.62 6 00:40:04.87 0 0 00:40:04.87
3 289 CRISTIAN CANEPA BLUMENBERG 3 09:17.91 09:12.42 09:11.92   27:42.25 3 04:20.21 04:13.73 04:10.45   12:44.39 6 00:40:26.64 0 0 00:40:26.64
4 77 JOSE ANTONIO REBOLAR ORTEGA 3 09:11.68 09:06.42 09:01.17   27:19.27 3 04:09.46 04:05.72 04:05.23   12:20.41 6 00:39:39.68 1 0 00:40:39.68
5 169 NICOLAS WEDELES PRIETO 3 09:36.16 09:21.48 09:11.10   28:08.74 3 04:11.77 04:11.21 04:09.19   12:32.17 6 00:40:40.91 0 0 00:40:40.91
6 154 MARCOS ALARCON SEKULOVIC 3 09:13.92 09:14.48 09:16.41   27:44.81 3 04:30.46 04:20.95 04:25.72   13:17.13 6 00:41:01.94 0 0 00:41:01.94
7 185 ALBERTO ROCHET BONGIOANNI 3 09:34.91 09:23.17 09:18.68   28:16.76 3 04:22.71 04:21.98 04:21.45   13:06.14 6 00:41:22.90 0 0 00:41:22.90
8 333 SERGIO KOZAK K 3 09:25.41 09:24.92 09:24.18   28:14.51 3 04:34.71 04:20.46 04:24.22   13:19.39 6 00:41:33.90 0 0 00:41:33.90
9 653 FRANCISCO PINTO CONTRERAS 3 09:36.17 09:27.66 09:37.66   28:41.49 3 04:32.21 04:21.45 04:26.22   13:19.88 6 00:42:01.37 0 0 00:42:01.37
10 582 PEDRO COHEN AGUILO 3 09:39.66 09:42.42 09:31.66   28:53.74 3 04:27.46 04:23.21 04:27.71   13:18.38 6 00:42:12.12 0 0 00:42:12.12
11 821 CARLOS MUŅOZ WEISSER 3 09:45.41 09:39.17 09:41.92   29:06.50 3 04:27.70 04:22.96 04:25.45   13:16.11 6 00:42:22.61 0 0 00:42:22.61
12 675 PATRICIO LOPEZ VICUŅA 3 09:56.91 09:45.41 09:50.93   29:33.25 3 04:33.69 04:21.21 04:22.70   13:17.60 6 00:42:50.85 0 0 00:42:50.85
13 767 JAMES WALKER DENHAM 3 10:07.40 11:10.40 09:56.65   31:14.45 3 04:31.97 04:22.22 04:18.71   13:12.90 6 00:44:27.35 0 0 00:44:27.35
A 368 JAIME ARMENGOLLI FERRER 2 09:34.66 09:17.67     18:52.33 3 04:20.95 04:20.46 04:12.96   12:54.37 5 00:31:46.70 0 0 00:31:46.70
A 29 DANIEL PAEZ REYES 1 09:51.43       09:51.43 2 04:30.46 05:37.95     10:08.41 3 00:19:59.84 0 0 00:19:59.84