CRONOMETRAJE 6ta FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
GRUPO A
PICARQUIN II
ENDURO GP ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 104 BENJAMIN KANTHAK PEREZ 3 07:43.17 07:36.94 07:39.18 22:59.29 4 04:15.24 04:00.99 04:21.25 12:37.48 7 00:35:36.77 0 00:35:36.77
2 9 NICOLAS BASCUŅAN TORO 3 07:49.67 07:46.92 07:53.68 23:30.27 4 04:21.26 04:06.49 04:34.75 13:02.50 7 00:36:32.77 0 00:36:32.77
3 88 FRANCO PETROWITSCH LOPEZ 3 07:51.17 07:47.93 07:59.42 23:38.52 4 04:18.75 04:14.25 04:34.00 13:07.00 7 00:36:45.52 0 00:36:45.52
SUPER EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 101 FRANCISCO RAMDOHR PLANELLLA 3 08:19.68 08:10.41 08:28.66 24:58.75 4 04:23.83 04:12.00 04:24.25 13:00.08 7 00:37:58.83 0 00:37:58.83
2 58 GABRIEL CANO ISLAS 3 08:24.19 07:54.17 08:05.17 24:23.53 4 04:27.73 04:34.76 04:38.49 13:40.98 7 00:38:04.51 0 00:38:04.51
3 96 VICENTE MIRANDA ENSSLE 3 08:28.67 08:03.93 08:24.41 24:57.01 4 04:32.26 04:19.75 04:41.00 13:33.01 7 00:38:30.02 0 00:38:30.02
4 5 HOMERO NOVOA MATTE 3 08:00.43 08:13.19 08:33.13 24:46.75 4 04:34.74 04:47.80 04:43.99 14:06.53 7 00:38:53.28 0 00:38:53.28
5 100 MANUEL RIESCO COSTABAL 3 08:41.90 08:36.43 09:01.66 26:19.99 4 04:33.28 04:21.75 04:34.86 13:29.89 7 00:39:49.88 0 00:39:49.88
6 127 CRISTIAN ORTEGA VEGA 3 08:27.94 08:29.94 08:54.20 25:52.08 4 04:50.48 04:33.24 05:03.23 14:26.95 7 00:40:19.03 0 00:40:19.03
7 28 MARCO GERBAUD KERN 3 08:42.17 08:41.17 08:50.93 26:14.27 4 04:44.50 04:28.51 04:56.50 14:09.51 7 00:40:23.78 0 00:40:23.78
8 270 RODRIGO RIOS HERNANDEZ 3 10:26.14 10:12.15 11:05.39 31:43.68 4 05:28.74 05:10.76 05:22.59 16:02.09 7 00:47:45.77 0 00:47:45.77
SUPER EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 7 NICOLAS URRUTIA BEVEN 3 08:00.44 07:55.67 08:05.92 24:02.03 4 04:27.01 04:09.50 04:33.75 13:10.26 7 00:37:12.29 0 00:37:12.29
2 99 RAIMUNDO VICENT WOODYATT 3 08:17.15 08:00.17 09:04.18 25:21.50 4 04:40.01 04:32.25 05:46.53 14:58.79 7 00:40:20.29 0 00:40:20.29
3 84 ALEXANDER RUDLOFF ALVAREZ 3 08:56.92 08:24.41 09:06.66 26:27.99 4 04:43.76 04:44.71 05:12.73 14:41.20 7 00:41:09.19 0 00:41:09.19
EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 43 DIEGO BASCUŅAN TORO 3 08:24.91 08:20.68 09:15.92 26:01.51 4 04:41.26 04:27.75 04:56.49 14:05.50 7 00:40:07.01 0 00:40:07.01
2 930 JOSE ANTONIO CELSI 3 08:35.93 08:32.42 09:31.90 26:40.25 4 04:41.49 04:49.23 04:56.24 14:26.96 7 00:41:07.21 0 00:41:07.21
3 441 SEBASTIAN CACES BUROTTO 3 09:26.65 08:33.92 09:14.16 27:14.73 4 04:49.50 04:25.50 04:46.01 14:01.01 7 00:41:15.74 0 00:41:15.74
4 273 WALDO BOLOCCO ITURBE 3 09:23.17 09:01.66 10:22.40 28:47.23 4 05:27.75 04:42.01 05:01.50 15:11.26 7 00:43:58.49 0 00:43:58.49
5 403 CAMILO ORELLANA ACEVEDO 3 09:47.91 09:01.16 10:27.39 29:16.46 4 05:00.50 04:47.50 05:21.49 15:09.49 7 00:44:25.95 0 00:44:25.95
6 611 VICENTE CEA CID 3 09:46.41 09:19.41 10:47.89 29:53.71 4 04:53.99 04:55.49 05:21.74 15:11.22 7 00:45:04.93 0 00:45:04.93
7 391 GERMAN EGUIGUREN RODRIGUEZ 3 10:48.17 09:59.15 11:53.88 32:41.20 4 05:38.26 05:01.51 05:58.75 16:38.52 7 00:49:19.72 0 00:49:19.72
EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 75 SEBASTIAN PAKCIARZ POLVORIN 3 08:36.91 08:19.19 08:53.41 25:49.51 4 04:32.01 04:23.50 04:38.73 13:34.24 7 00:39:23.75 0 00:39:23.75
2 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 3 08:35.41 08:11.16 09:17.17 26:03.74 4 04:33.74 04:26.00 04:39.75 13:39.49 7 00:39:43.23 0 00:39:43.23
3 150 SANTIAGO FERNANDEZ ERRAZURIZ 3 09:04.67 08:19.43 09:18.40 26:42.50 4 04:42.24 04:28.00 04:54.12 14:04.36 7 00:40:46.86 0 00:40:46.86
4 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 3 08:58.91 08:34.19 09:23.16 26:56.26 4 04:45.75 04:27.75 04:47.25 14:00.75 7 00:40:57.01 0 00:40:57.01
5 160 DIEGO SANZ AUBRY 3 09:02.43 08:41.17 09:43.42 27:27.02 4 04:36.74 04:27.00 05:17.75 14:21.49 7 00:41:48.51 0 00:41:48.51
6 444 JOSE MANUEL TAGLE ALCALDE 3 09:21.90 08:54.92 09:21.41 27:38.23 4 04:46.75 04:37.01 04:47.98 14:11.74 7 00:41:49.97 0 00:41:49.97
MAYORES DE 35 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 360 TOMAS LEON FONTOVA 3 08:13.67 08:08.69 08:42.41 25:04.77 3 04:28.00 04:25.50   08:53.50 6 00:33:58.27 2 00:35:58.27
2 330 DANIEL BARROS VILLALOBOS 3 08:56.92 08:42.42 09:30.41 27:09.75 3 04:48.76 04:44.50   09:33.26 6 00:36:43.01 0 00:36:43.01
3 760 CARLOS ROMANINI LAILHACAR 3 09:06.43 08:43.42 09:46.15 27:36.00 3 04:48.99 04:36.74   09:25.73 6 00:37:01.73 0 00:37:01.73
4 60 SEBASTIAN ORTUZAR O. 3 09:21.15 08:54.18 09:57.14 28:12.47 3 04:41.75 04:47.75   09:29.50 6 00:37:41.97 0 00:37:41.97
5 80 NICOLAS VICUŅA GANA 3 09:02.18 08:43.68 11:04.88 28:50.74 3 04:45.51 04:44.26   09:29.77 6 00:38:20.51 0 00:38:20.51
6 938 GERALD BAZAES 3 09:19.67 09:30.16 12:09.88 30:59.71 3 04:59.01 05:16.50   10:15.51 6 00:41:15.22 0 00:41:15.22
A 258 MAX CARCAMO VELASQUEZ 2 09:47.42 22:10.81   31:58.23 2 05:12.75     05:12.75 4 00:37:10.98 0 00:37:10.98
INTERMEDIOS ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 394 HERNAN DELFINO AVENDAŅO 2 08:43.42 08:31.66   17:15.08 3 04:37.99 05:06.25   09:44.24 5 00:26:59.32 0 00:26:59.32
2 57 JOAQUIN BORGOŅO GUTIERREZ 2 08:55.67 08:26.18   17:21.85 3 04:33.25 05:09.75   09:43.00 5 00:27:04.85 0 00:27:04.85
3 172 SEBASTIAN AGUILERA MARTINEZ 2 09:08.65 08:48.67   17:57.32 3 04:43.99 04:59.01   09:43.00 5 00:27:40.32 0 00:27:40.32
4 48 DIEGO VALENZUELA DESTUET 2 09:14.40 08:43.40   17:57.80 3 04:34.51 05:09.76   09:44.27 5 00:27:42.07 0 00:27:42.07
5 990 MATIAS MOYA SLIMMING 2 09:06.41 08:50.17   17:56.58 3 04:40.74 05:06.09   09:46.83 5 00:27:43.41 0 00:27:43.41
6 41 JUAN VALENZUELA DESTUET 2 09:07.67 08:43.15   17:50.82 3 04:44.50 06:01.50   10:46.00 5 00:28:36.82 0 00:28:36.82
7 573 FRANCISCO VALENCIA BRUNA 2 09:28.92 08:59.41   18:28.33 3 04:55.74 05:40.00   10:35.74 5 00:29:04.07 0 00:29:04.07
8 332 CRISTOBAL RAINERI MONTES 2 10:32.40 09:46.66   20:19.06 3 05:50.01 05:55.75   11:45.76 5 00:32:04.82 2 00:34:04.82
9 122 FRANCISCO BURCHARDT PIZARRO 2 11:59.38 10:43.65   22:43.03 3 05:44.00 08:19.00   14:03.00 5 00:36:46.03 0 00:36:46.03
10 229 JOAQUIN VIEIRA WARG 2 14:36.73 13:18.63   27:55.36 3 09:26.51 20:20.00   29:46.51 5 00:57:41.87 3 01:00:41.87
mayores de 42 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P_HRS TOTAL_GRAL
1 46 SERGIO ROMAN DE LA TORRE 2 08:41.68 08:40.42   17:22.10 3 04:46.49 05:17.25   10:03.74 5 00:27:25.84 0 00:27:25.84
2 750 JUAN IGNACIO FERNANDEZ MATURANA 2 09:05.43 08:50.69   17:56.12 3 04:38.49 05:13.25   09:51.74 5 00:27:47.86 0 00:27:47.86
3 169 NICOLAS WEDELES PRIETO 2 09:38.66 08:58.15   18:36.81 3 04:41.24 05:13.75   09:54.99 5 00:28:31.80 0 00:28:31.80
4 154 MARCOS ALARCON SEKULOVIC 2 09:21.65 09:02.65   18:24.30 3 05:00.00 05:31.00   10:31.00 5 00:28:55.30 0 00:28:55.30
5 289 CRISTIAN CANEPA BLUMENBERG 2 10:07.14 09:24.68   19:31.82 3 05:15.00 06:04.00   11:19.00 5 00:30:50.82 0 00:30:50.82
A 29 DANIEL PAEZ REYES 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 00:00:00.00