CRONOMETRAJE 4ta FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
MELIPILLA
INTERMEDIOS +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 953 HERNAN OLGUIN 3 11:09.59 11:11.19 11:11.75 33:32.53 3 04:53.49 04:40.76 04:42.50 14:16.75 6 00:47:49.28 0 0 00:47:49.28
2 507 RAFAEL FIGUEROA RAMIREZ 3 11:19.33 11:11.60 11:09.01 33:39.94 3 04:49.51 04:59.01 04:47.25 14:35.77 6 00:48:15.71 0 0 00:48:15.71
3 35 FELIPE MARIN GONZALEZ 3 11:31.56 11:29.61 11:05.42 34:06.59 3 04:48.50 04:44.01 04:42.76 14:15.27 6 00:48:21.86 0 0 00:48:21.86
4 116 FELIPE MUŅOZ ZUŅIGA 3 11:11.13 11:06.57 11:13.27 33:30.97 3 04:58.77 04:59.47 04:52.99 14:51.23 6 00:48:22.20 0 0 00:48:22.20
5 616 GABRIEL DURAN GRAS 3 11:33.48 11:31.59 11:24.88 34:29.95 3 04:50.00 04:51.50 04:46.50 14:28.00 6 00:48:57.95 0 0 00:48:57.95
6 447 BASTIAN CABELLO CABRET 3 11:21.11 11:27.04 11:28.63 34:16.78 3 05:03.75 04:49.51 04:48.25 14:41.51 6 00:48:58.29 0 0 00:48:58.29
7 666 MATIAS COURT RAMIREZOLAVARRIA 3 11:20.99 11:23.52 11:23.61 34:08.12 3 05:05.25 05:02.00 04:56.75 15:04.00 6 00:49:12.12 0 0 00:49:12.12
8 98 ROBERTO MORALES GARBARINO 3 11:29.24 11:29.79 11:25.47 34:24.50 3 04:58.00 04:59.25 04:54.50 14:51.75 6 00:49:16.25 0 0 00:49:16.25
9 45 CARLOS LABBE REPETTI 3 11:32.90 12:13.88 11:28.82 35:15.60 3 04:57.00 04:49.75 04:49.25 14:36.00 6 00:49:51.60 0 0 00:49:51.60
10 354 JOSE MIGUEL PARRO FLUXA 3 11:25.86 12:02.55 11:31.48 34:59.89 3 04:59.74 04:58.51 04:56.25 14:54.50 6 00:49:54.39 0 0 00:49:54.39
11 244 CARLOS COLOMER BERRIOS 3 11:37.83 11:37.28 11:49.26 35:04.37 3 05:08.75 04:45.99 04:55.76 14:50.50 6 00:49:54.87 0 0 00:49:54.87
12 343 NICOLAS AVENDAŅO DALBADIE 3 11:41.74 11:41.22 11:43.37 35:06.33 3 05:14.75 04:55.74 04:54.01 15:04.50 6 00:50:10.83 0 0 00:50:10.83
13 757 RODRIGO SANCHEZ HERNANDEZ 3 11:47.87 11:43.07 11:40.02 35:10.96 3 05:33.50 05:03.27 04:59.25 15:36.02 6 00:50:46.98 0 0 00:50:46.98
14 334 CHRISTIAN VALENCIA OLIVARES 3 12:18.19 12:17.81 12:20.01 36:56.01 3 05:15.00 05:06.26 05:03.51 15:24.77 6 00:52:20.78 0 0 00:52:20.78
15 373 ALEXIS KIPREOS PINOCHET 3 12:02.97 13:32.60 11:48.08 37:23.65 3 05:04.50 04:57.49 05:10.50 15:12.49 6 00:52:36.14 0 0 00:52:36.14
16 482 ERWIN BALZER VASQUEZ 3 12:32.14 13:01.65 12:57.90 38:31.69 3 05:10.00 05:08.74 05:09.24 15:27.98 6 00:53:59.67 0 0 00:53:59.67
A 609 FERNANDO ASTORGA DROGUETT 2 11:15.56 11:54.31   23:09.87 2 04:59.49 04:50.01   09:49.50 4 00:32:59.37 0 0 00:32:59.37
A 563 FRANCISCO JAVIER AMPUERO HOFF 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
PAREJAS ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 393  G.EGUIGUREN (391) - M.EGUIGUREN (392)  2 12:00.64 11:27.64   23:28.28 3 05:02.76 04:50.76 04:50.51 14:44.03 5 00:38:12.31 0 0 00:38:12.31
2 302  S.CONTADOR (79) - G.SCRIGNA (308)  2 11:50.26 12:21.04   24:11.30 3 04:53.49 04:56.24 04:56.02 14:45.75 5 00:38:57.05 0 0 00:38:57.05
3 328  L.COSTABAL (38) - N.COSTABAL (329)  2 12:02.86 11:52.97   23:55.83 3 05:10.02 05:04.00 05:00.25 15:14.27 5 00:39:10.10 0 0 00:39:10.10
4 544  R.ZABLAH (660) - F.PEREZ (744)  2 12:13.63 11:48.52   24:02.15 3 05:18.25 05:01.01 05:00.01 15:19.27 5 00:39:21.42 0 0 00:39:21.42
5 919  M.GOSEN (980) - M.MOYA (991)  2 12:05.19 12:13.06   24:18.25 3 05:13.74 05:03.76 05:14.00 15:31.50 5 00:39:49.75 0 0 00:39:49.75
6 450  I.VALENZUELA (451) - F.VALENZUELA (452)  2 12:25.77 12:18.50   24:44.27 3 05:20.74 05:17.50 05:13.00 15:51.24 5 00:40:35.51 0 0 00:40:35.51
7 915  J.FLEISCHMANN (905) - J.HERNANDEZ (955)  2 12:24.19 13:03.02   25:27.21 3 05:21.75 05:05.25 05:09.51 15:36.51 5 00:41:03.72 0 0 00:41:03.72
8 562  H.MUJICA (91) - C.MUŅOZ (92)  2 13:44.15 13:16.89   27:01.04 3 05:13.25 05:28.26 06:00.00 16:41.51 5 00:43:42.55 0 0 00:43:42.55
9 442  R.DURAN (942) - R.DURAN (947)  2 15:07.63 15:45.35   30:52.98 3 07:08.24 05:59.00 05:58.51 19:05.75 5 00:49:58.73 0 0 00:49:58.73
10 831  I.BUSTAMANTE (740) - J.BUSTAMANTE (830)  2 17:14.11 17:25.46   34:39.57 3 06:27.50 06:09.26 06:25.48 19:02.24 5 00:53:41.81 0 0 00:53:41.81
JUNIOR ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 964 AGUSTIN CORTEZ VALDEBENITO 2 10:31.19 10:35.04   21:06.23 3 04:42.99 04:38.49 04:44.00 14:05.48 5 00:35:11.71 0 0 00:35:11.71
2 711 TOMAS VALENZUELA DESTUET 2 11:09.25 12:12.69   23:21.94 3 05:04.75 04:56.99 05:03.01 15:04.75 5 00:38:26.69 0 0 00:38:26.69
3 981 DIEGO DURAN RUSQUE 2 13:11.09 12:14.08   25:25.17 3 05:17.74 05:10.99 05:13.00 15:41.73 5 00:41:06.90 0 0 00:41:06.90
4 200 PALOMA LANZ VALDES 2 14:42.74 14:30.78   29:13.52 3 05:49.76 05:21.52 05:45.75 16:57.03 5 00:46:10.55 0 0 00:46:10.55
MASTER ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 601 CESAR MORA DRAGO 2 13:04.85 13:12.68   26:17.53 3 05:20.25 05:14.75 05:21.50 15:56.50 5 00:42:14.03 0 0 00:42:14.03
2 126 JORGE OSSA BALMACEDA 2 13:08.35 12:54.85   26:03.20 3 05:35.50 05:32.75 05:33.00 16:41.25 5 00:42:44.45 0 0 00:42:44.45
3 857 PATRICIO JIMENEZ ANGUITA 2 14:24.18 15:04.70   29:28.88 3 05:50.25 05:41.74 05:44.25 17:16.24 5 00:46:45.12 0 0 00:46:45.12
4 680 ARTURO VIEIRA DUPLAQUET 2 16:34.84 17:09.86   33:44.70 3 06:31.76 06:44.75 06:35.51 19:52.02 5 00:53:36.72 0 0 00:53:36.72
5 753 CARLOS SCHUBERT NAVARRO 2 16:18.66 15:20.29   31:38.95 3 06:00.50 06:04.25 05:35.27 17:40.02 5 00:49:18.97 10 0 00:59:18.97
PROMOCIONAL ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 619 DIEGO DELFINO AVENDAŅO 2 10:52.75 11:13.42   22:06.17 3 04:39.75 04:34.75 04:35.50 13:50.00 5 00:35:56.17 0 0 00:35:56.17
2 958 NICOLAS PAKCIARZ POLVORIN 2 11:16.86 11:14.20   22:31.06 3 04:50.74 04:44.74 04:46.24 14:21.72 5 00:36:52.78 0 0 00:36:52.78
3 288 BRUNO JARA SOTO 2 11:15.99 11:30.60   22:46.59 3 05:01.75 04:49.75 04:55.76 14:47.26 5 00:37:33.85 0 0 00:37:33.85
4 683 CHRISTIAN VALENCIA ASTUDILLO 2 11:29.96 11:24.93   22:54.89 3 05:01.75 04:54.75 04:50.26 14:46.76 5 00:37:41.65 0 0 00:37:41.65
5 518 JOSE TOMAS PEREZ ADRIASOLA 2 11:49.91 12:06.27   23:56.18 3 05:00.25 05:09.00 05:00.99 15:10.24 5 00:39:06.42 0 0 00:39:06.42
6 361 SEBASTIAN KRUSELL GONZALEZ 2 12:16.64 12:10.98   24:27.62 3 04:59.49 04:53.24 04:52.74 14:45.47 5 00:39:13.09 0 0 00:39:13.09
7 522 MARTIN ANDRES FIGUEROA POLANCO 2 12:20.92 12:21.33   24:42.25 3 05:20.75 05:09.03 05:07.26 15:37.04 5 00:40:19.29 0 0 00:40:19.29
8 337 JAVIER ZUGADI PINTO 2 11:21.46 11:14.04   22:35.50 3 04:59.50 04:51.25 04:49.49 14:40.24 5 00:37:15.74 4 0 00:41:15.74
9 252 PIERO BRUCE PRUZZO 2 12:48.90 13:05.04   25:53.94 3 05:28.26 05:17.75 05:19.99 16:06.00 5 00:41:59.94 0 0 00:41:59.94
10 182 RAMON ECHEVERRIA GONZALEZ 2 13:23.68 12:18.23   25:41.91 3 05:44.24 05:30.50 05:12.50 16:27.24 5 00:42:09.15 0 0 00:42:09.15
11 959 ESTEBAN FREDES 2 12:32.55 12:34.70   25:07.25 3 05:19.26 05:14.24 05:23.50 15:57.00 5 00:41:04.25 2 0 00:43:04.25
12 240 SERGIO OSSA BONTEMPI 2 13:25.29 13:06.93   26:32.22 3 05:42.00 05:26.26 05:26.00 16:34.26 5 00:43:06.48 0 0 00:43:06.48
13 517 THOMAS GIMENEZ CARRASCO 2 12:46.62 13:01.59   25:48.21 3 06:51.75 05:20.75 05:19.76 17:32.26 5 00:43:20.47 0 0 00:43:20.47
14 995 DANIEL DURAN RUSQUE 2 13:23.62 15:54.21   29:17.83 3 05:07.00 04:57.74 05:08.25 15:12.99 5 00:44:30.82 0 0 00:44:30.82
15 957 IVAN TAPIA SILVA 2 11:59.11 12:16.89   24:16.00 3 05:02.99 04:57.74 07:04.50 17:05.23 5 00:41:21.23 4 0 00:45:21.23
16 946 FABRIZIO BERTERO COLLAO 2 13:51.63 14:47.63   28:39.26 3 06:04.01 05:32.49 05:31.01 17:07.51 5 00:45:46.77 0 0 00:45:46.77
17 852 FIORELLA AJRAZ LOPEZ 2 16:00.02 16:29.22   32:29.24 3 06:17.25 06:09.50 06:07.74 18:34.49 5 00:51:03.73 7 0 00:58:03.73
18 854 TRINIDAD TAPIA MORA 2 17:07.80 15:51.41   32:59.21 3 06:16.95 06:02.00 06:51.50 19:10.45 5 00:52:09.66 12 0 01:04:09.66
A 853 GIOVANA CALDERON 0       00:00.00 1 07:33.00     07:33.00 1 00:07:33.00 4 0 00:11:33.00
A 821 MILLARAY LOPEZ RAMIREZ 0       00:00.00 1 05:47.01     05:47.01 1 00:05:47.01 6 0 00:11:47.01
A 341 RUBEN MAZUELA LOPEZ 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
A 851 KATTY CARVAJAL 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
A 856 DIEGO CORREA 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
PROMOCIONAL +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 59 ALVARO VALENZUELA VALENZUELA 2 11:34.87 11:36.53   23:11.40 3 05:00.77 05:10.75 04:57.24 15:08.76 5 00:38:20.16 0 0 00:38:20.16
2 313 DIEGO TREPIANA ROJAS 2 12:04.72 12:07.19   24:11.91 3 04:59.49 04:53.25 04:58.00 14:50.74 5 00:39:02.65 0 0 00:39:02.65
3 849 JOHN MEDINA SALAZAR 2 12:05.08 11:55.31   24:00.39 3 05:03.00 05:07.24 05:08.00 15:18.24 5 00:39:18.63 0 0 00:39:18.63
4 186 WILLIAM VENEGAS VASQUEZ 2 12:44.83 12:03.00   24:47.83 3 04:56.76 04:58.24 04:52.00 14:47.00 5 00:39:34.83 0 0 00:39:34.83
5 952 CRISTIAN CERDA 2 11:51.41 12:04.85   23:56.26 3 05:29.51 05:07.24 05:05.50 15:42.25 5 00:39:38.51 0 0 00:39:38.51
6 264 LUIS ANDRE URTUBIA GUTIERREZ 2 12:07.45 12:23.14   24:30.59 3 05:07.74 05:05.75 05:09.25 15:22.74 5 00:39:53.33 0 0 00:39:53.33
7 14 JORGE TOLOZA OLEA 2 12:23.98 12:16.83   24:40.81 3 05:11.76 05:05.24 05:03.75 15:20.75 5 00:40:01.56 0 0 00:40:01.56
8 419 ALEJANDRO SILVA DARVASI 2 12:45.44 12:13.71   24:59.15 3 05:15.25 05:23.00 05:05.50 15:43.75 5 00:40:42.90 0 0 00:40:42.90
9 503 ANGELO SANTIS NUŅEZ 2 12:56.88 12:29.67   25:26.55 3 05:12.51 05:03.99 05:05.76 15:22.26 5 00:40:48.81 0 0 00:40:48.81
10 232 JORGE ROZAS BAUER 2 12:46.78 12:28.18   25:14.96 3 05:15.50 05:08.51 05:14.25 15:38.26 5 00:40:53.22 0 0 00:40:53.22
11 348 PABLO MARIN STEHR 2 12:36.49 12:19.32   24:55.81 3 05:31.01 05:14.75 05:12.25 15:58.01 5 00:40:53.82 0 0 00:40:53.82
12 737 MARTIN ROZAS ANDREU 2 12:19.90 11:58.20   24:18.10 3 05:15.25 05:12.75 05:10.25 15:38.25 5 00:39:56.35 1 0 00:40:56.35
13 70 SEBASTIAN VEJAR BEYTIA 2 13:24.38 12:53.88   26:18.26 3 05:03.76 05:04.99 05:02.50 15:11.25 5 00:41:29.51 0 0 00:41:29.51
14 625 SEBASTIAN ROCO CASTAŅEDA 2 13:01.38 12:36.53   25:37.91 3 05:17.24 05:18.00 05:18.00 15:53.24 5 00:41:31.15 0 0 00:41:31.15
15 466 RONALD VILCHEZ CASTRO 2 12:42.93 12:47.55   25:30.48 3 05:26.26 05:21.74 05:20.25 16:08.25 5 00:41:38.73 0 0 00:41:38.73
16 87 ALVARO MUJICA NUNEZ 2 13:07.68 12:55.32   26:03.00 3 05:13.51 05:16.50 05:08.25 15:38.26 5 00:41:41.26 0 0 00:41:41.26
17 855 MICHELLE COLLYER ESCUDERO 2 13:12.65 13:03.54   26:16.19 3 05:17.75 05:13.75 05:00.74 15:32.24 5 00:41:48.43 0 0 00:41:48.43
18 618 CRISTIAN FALABELLA MUŅOZ 2 12:44.55 13:06.17   25:50.72 3 05:24.40 05:17.50 05:19.26 16:01.16 5 00:41:51.88 0 0 00:41:51.88
19 785 FRANCISCO VERA  FALABELLA 2 12:19.27 12:20.56   24:39.83 3 05:20.94 05:09.24 05:08.25 15:38.43 5 00:40:18.26 2 0 00:42:18.26
20 963 IGNACIO CABELLO 2 12:41.16 12:28.02   25:09.18 3 05:39.26 05:22.01 05:10.25 16:11.52 5 00:41:20.70 1 0 00:42:20.70
21 283 JOSE TOMAS SCHENKE REYES 2 13:18.87 13:09.44   26:28.31 3 05:24.99 05:25.51 05:24.00 16:14.50 5 00:42:42.81 0 0 00:42:42.81
22 263 JOSE HERRADA CATALAN 2 13:11.68 13:21.91   26:33.59 3 05:18.26 05:21.76 05:35.48 16:15.50 5 00:42:49.09 0 0 00:42:49.09
23 822 OSCAR ANDRES GONZALEZ CABELLO 2 13:18.23 13:20.53   26:38.76 3 05:39.50 05:14.25 05:17.27 16:11.02 5 00:42:49.78 0 0 00:42:49.78
24 745 LUIS IGNACIO DE PABLO GOYA 2 12:56.68 13:20.57   26:17.25 3 05:22.00 05:28.24 05:56.76 16:47.00 5 00:43:04.25 0 0 00:43:04.25
25 281 JUAN IGNACIO ZERENE BUSTAMANTE 2 13:44.39 13:30.15   27:14.54 3 05:30.49 05:32.00 05:27.51 16:30.00 5 00:43:44.54 0 0 00:43:44.54
26 960 JUAN ESCUDERO 2 14:21.47 14:27.37   28:48.84 3 06:03.25 05:46.00 05:36.25 17:25.50 5 00:46:14.34 0 0 00:46:14.34
27 410 MAURICIO ESPINOZA LOPEZ 2 14:32.73 14:45.88   29:18.61 3 05:42.99 05:50.50 05:50.25 17:23.74 5 00:46:42.35 0 0 00:46:42.35
28 314 LUIS ANTONIO POBLETE BOBADILLA 2 17:03.35 17:35.48   34:38.83 3 05:39.75 05:27.25 05:26.27 16:33.27 5 00:51:12.10 0 0 00:51:12.10
29 962 GABRIEL FLORES 2 16:37.68 20:17.04   36:54.72 3 06:41.24 06:27.00 06:44.54 19:52.78 5 00:56:47.50 0 0 00:56:47.50
30 956 DANIEL DURAN BERARDI 2 17:59.54 20:47.27   38:46.81 3 06:18.20 06:35.50 07:10.01 20:03.71 5 00:58:50.52 0 0 00:58:50.52
31 961 JHON TREJOS 2 24:14.42 20:22.04   44:36.46 3 07:07.24 06:32.76 06:29.75 20:09.75 5 01:04:46.21 12 0 01:16:46.21
A 850 ROBERTO VIDELA PAVEZ 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
A 400 STEFFANO CAMPODONICO MORENO 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00