CRONOMETRAJE 4ta FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
MELIPILLA
ENDURO GP ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 2 DIEGO ROJAS VILCHES 3 09:24.16 09:21.43 09:21.17 28:06.76 4 03:40.93 03:38.43 03:40.86 03:45.01 14:45.23 7 00:42:51.99 0 0 00:42:51.99
2 21 FABIO MOSSINI GAZZOLI 3 09:39.16 09:29.90 09:37.92 28:46.98 4 03:48.46 03:37.70 03:40.71 03:42.46 14:49.33 7 00:43:36.31 0 0 00:43:36.31
3 33 FRANCISCO GUZMAN LAFONTAINE 3 09:46.66 09:56.41 09:46.17 29:29.24 4 03:42.60 03:45.44 03:57.71 03:50.22 15:15.97 7 00:44:45.21 0 0 00:44:45.21
4 1 DIEGO HERRERA RIED 3 09:47.15 09:46.16 09:56.42 29:29.73 4 03:51.96 03:50.93 03:49.45 03:53.45 15:25.79 7 00:44:55.52 0 0 00:44:55.52
5 104 BENJAMIN KANTHAK PEREZ 3 09:40.66 09:40.16 09:39.66 29:00.48 4 03:52.71 03:43.96 04:43.95 03:46.75 16:07.37 7 00:45:07.85 0 0 00:45:07.85
A 32 JUAN PABLO JARA CRESPO 2 12:27.14 10:03.91 00:00.00 22:31.05 3 04:18.71 03:46.47 04:01.21   12:06.39 5 00:34:37.44 0 0 00:34:37.44
NL 880 BENJAMIN HERRERA RIED 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
NL 88 FRANCO PETROWITSCH LOPEZ 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
NL 44 JAVIER GARATE CARCUR 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
SUPER EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 58 GABRIEL CANO ISLAS 3 10:13.91 10:11.39 10:14.15 30:39.45 4 04:08.73 03:54.21 04:06.72 04:06.45 16:16.11 7 00:46:55.56 0 0 00:46:55.56
2 5 HOMERO NOVOA MATTE 3 10:11.41 10:17.91 10:36.39 31:05.71 4 03:58.21 03:55.95 04:05.21 04:08.97 16:08.34 7 00:47:14.05 0 0 00:47:14.05
3 101 FRANCISCO RAMDOHR PLANELLLA 3 10:26.91 10:32.14 10:27.15 31:26.20 4 04:00.45 03:59.23 04:03.70 04:06.22 16:09.60 7 00:47:35.80 0 0 00:47:35.80
4 96 VICENTE MIRANDA ENSSLE 3 10:27.40 10:22.16 10:27.66 31:17.22 4 04:01.70 04:06.72 04:05.71 04:07.71 16:21.84 7 00:47:39.06 0 0 00:47:39.06
5 924 CRISTIAN ORTEGA 3 10:34.15 10:33.16 10:38.16 31:45.47 4 04:07.64 04:01.98 04:10.97 04:12.45 16:33.04 7 00:48:18.51 0 0 00:48:18.51
6 54 DIEGO MUJICA CAVASSA 3 10:38.64 10:38.91 10:48.91 32:06.46 4 03:59.23 04:04.13 04:07.46 04:15.46 16:26.28 7 00:48:32.74 0 0 00:48:32.74
7 28 MARCO GERBAUD KERN 3 10:39.89 10:38.66 10:46.90 32:05.45 4 04:03.21 04:02.71 04:07.21 04:19.21 16:32.34 7 00:48:37.79 0 0 00:48:37.79
8 50 JOSE ANDRES DE CARCER RUIZ TAGLE 3 10:51.15 10:43.66 10:47.15 32:21.96 4 04:12.96 04:04.72 04:07.47 04:23.45 16:48.60 7 00:49:10.56 0 0 00:49:10.56
9 100 MANUEL RIESCO COSTABAL 3 10:52.89 10:53.89 10:48.88 32:35.66 4 04:08.97 04:02.20 04:12.21 04:12.19 16:35.57 7 00:49:11.23 0 0 00:49:11.23
10 18 DOMINGO ARTEAGA PEREZ 3 11:28.57 10:57.16 10:42.90 33:08.63 4 04:22.21 04:08.69 04:21.00 04:15.31 17:07.21 7 00:50:15.84 0 0 00:50:15.84
NL 165 ROLAND JAN SPAARWATER CONCHA 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
SUPER EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 7 NICOLAS URRUTIA BEVEN 3 09:48.66 09:54.17 10:06.89 29:49.72 4 03:53.45 03:47.96 03:55.22 03:58.72 15:35.35 7 00:45:25.07 0 0 00:45:25.07
2 180 ELOY DE GAVARDO DIAZ 3 10:23.66 10:14.66 10:12.15 30:50.47 4 04:10.97 04:03.76 04:13.20 04:09.70 16:37.63 7 00:47:28.10 0 0 00:47:28.10
3 16 VICENTE CAMPOS DIAZ DE LA VEGA 3 10:26.16 10:30.15 10:32.40 31:28.71 4 04:08.12 03:58.73 04:01.71 04:04.96 16:13.52 7 00:47:42.23 0 0 00:47:42.23
4 237 JAIME GOŅI MAUREIRA 3 10:18.16 10:36.89 10:32.15 31:27.20 4 04:04.71 03:56.21 04:05.71 04:11.46 16:18.09 7 00:47:45.29 0 0 00:47:45.29
5 84 ALEXANDER RUDLOFF ALVAREZ 3 10:19.15 10:17.91 10:30.64 31:07.70 4 04:22.46 04:08.46 04:12.20 04:15.97 16:59.09 7 00:48:06.79 0 0 00:48:06.79
6 10 PEDRO PABLO BASCUŅAN FERRER 3 10:34.91 10:36.41 10:44.15 31:55.47 4 04:04.62 04:00.09 04:13.52 04:14.84 16:33.07 7 00:48:28.54 0 0 00:48:28.54
NL 209 MARTIN CALVO LANTE DELLA ROVERE 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
EXPERTOS 450 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 43 DIEGO BASCUŅAN TORO 3 10:28.41 10:29.91 10:34.16 31:32.48 4 04:06.96 04:00.69 04:05.45 04:07.20 16:20.30 7 00:47:52.78 0 0 00:47:52.78
2 246 PABLO GABLER ALFARO 3 11:31.14 11:18.15 11:25.15 34:14.44 4 04:24.71 04:10.19 04:26.48 04:23.71 17:25.09 7 00:51:39.53 0 0 00:51:39.53
3 556 MAURICIO PINILLOS REYNA 3 11:18.17 11:43.91 11:39.65 34:41.73 4 04:08.22 04:08.21 04:11.19 04:18.46 16:46.08 7 00:51:27.81 1 0 00:52:27.81
4 403 CAMILO ORELLANA ACEVEDO 3 11:31.89 11:38.41 12:00.91 35:11.21 4 04:16.71 04:21.60 04:31.37 04:28.45 17:38.13 7 00:52:49.34 0 0 00:52:49.34
5 611 VICENTE CEA CID 3 11:27.89 11:44.64 12:00.39 35:12.92 4 04:23.71 04:27.95 04:33.19 04:35.21 18:00.06 7 00:53:12.98 0 0 00:53:12.98
6 336 ROMANO VERCELLINO MARTINEZ 3 11:32.39 11:14.16 11:12.89 33:59.44 4 04:06.28 04:06.96 04:14.46 04:19.22 16:46.92 7 00:50:46.36 3 0 00:53:46.36
7 273 WALDO BOLOCCO ITURBE 3 11:37.64 11:41.89 12:04.89 35:24.42 4 04:23.20 04:21.21 04:25.33 04:32.21 17:41.95 7 00:53:06.37 1 0 00:54:06.37
8 64 BENJAMIN BADA OJEDA 3 11:44.14 11:53.65 12:08.14 35:45.93 4 04:25.72 04:31.72 04:40.97 04:43.95 18:22.36 7 00:54:08.29 0 0 00:54:08.29
9 778 PABLO ACKERMANN ESCOBAR 3 11:43.41 12:15.14 13:01.12 36:59.67 4 04:31.20 04:54.21 04:47.72 04:56.70 19:09.83 7 00:56:09.50 0 0 00:56:09.50
10 12 CRISTOBAL LYON GOTTLIEB 3 11:39.64 12:13.65 12:35.62 36:28.91 4 04:14.22 04:19.22 04:38.97 04:55.95 18:08.36 7 00:54:37.27 8 0 01:02:37.27
EXPERTOS 250 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 184 HERNAN OLGUIN LLEVANERAS 3 10:24.40 10:35.41 10:31.39 31:31.20 4 03:56.51 03:59.87 04:05.18 04:04.52 16:06.08 7 00:47:37.28 0 0 00:47:37.28
2 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 3 10:26.65 10:23.91 10:28.91 31:19.47 4 04:07.49 04:08.32 04:10.00 04:12.54 16:38.35 7 00:47:57.82 0 0 00:47:57.82
3 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 3 10:37.65 10:36.16 10:45.65 31:59.46 4 04:04.16 04:02.47 04:08.12 04:19.97 16:34.72 7 00:48:34.18 0 0 00:48:34.18
4 555 JUAN IGNACIO VERCELLINO MARTINEZ 3 10:50.16 10:46.65 11:08.40 32:45.21 4 04:00.21 04:00.70 04:07.96 04:08.44 16:17.31 7 00:49:02.52 0 0 00:49:02.52
5 24 CARLOS GOULART ALCOHOLADO 3 10:57.14 11:20.65 11:17.89 33:35.68 4 04:12.70 04:13.02 04:17.06 04:22.70 17:05.48 7 00:50:41.16 0 0 00:50:41.16
6 444 JOSE MANUEL TAGLE ALCALDE 3 11:09.41 11:37.91 11:34.64 34:21.96 4 04:13.20 04:15.94 04:21.71 04:24.47 17:15.32 7 00:51:37.28 0 0 00:51:37.28
7 160 DIEGO SANZ AUBRY 3 11:19.14 11:33.41 11:39.65 34:32.20 4 04:15.74 04:14.96 04:22.23 04:26.71 17:19.64 7 00:51:51.84 0 0 00:51:51.84
8 150 SANTIAGO FERNANDEZ ERRAZURIZ 3 10:43.16 10:44.89 10:59.89 32:27.94 4 04:07.47 04:06.45 04:11.44 07:12.18 19:37.54 7 00:52:05.48 0 0 00:52:05.48
9 193 MATIAS GARAY VERGARA 3 11:42.87 12:17.39 12:15.39 36:15.65 4 04:14.41 04:20.95 04:28.93 04:33.93 17:38.22 7 00:53:53.87 0 0 00:53:53.87
10 279 ANDRES PUIG ROMAN 3 11:49.90 12:02.13 11:59.64 35:51.67 4 04:30.96 04:40.96 04:44.96 04:44.96 18:41.84 7 00:54:33.51 0 0 00:54:33.51
A 61 SEBASTIAN BORGOŅO GARCIA 2 11:01.64 12:39.65   23:41.29 2 04:12.69 04:04.96     08:17.65 4 00:31:58.94 0 0 00:31:58.94
A 75 SEBASTIAN PAKCIARZ POLVORIN 2 10:55.65 12:32.62   23:28.27 2 05:22.02 04:12.45     09:34.47 4 00:33:02.74 0 0 00:33:02.74
MAYORES DE 35 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 360 TOMAS LEON FONTOVA 3 10:24.42 10:28.90 10:38.64 31:31.96 3 03:56.34 04:01.76 04:04.00   12:02.10 6 00:43:34.06 0 0 00:43:34.06
2 140 RUY BARBOSA PRIETO 3 10:38.16 10:37.39 10:41.40 31:56.95 3 04:03.72 03:57.69 04:10.48   12:11.89 6 00:44:08.84 0 0 00:44:08.84
3 89 GERARDO SCHIELE WERTH 3 10:48.98 10:56.67 10:55.14 32:40.79 3 04:14.18 04:07.84 04:17.72   12:39.74 6 00:45:20.53 0 0 00:45:20.53
4 253 GONZALO PEREZ ROBLES 3 11:10.90 11:26.65 11:24.41 34:01.96 3 04:14.97 04:13.71 04:18.46   12:47.14 6 00:46:49.10 0 0 00:46:49.10
5 362 MATIAS ARRAU GARCIA 3 11:17.90 11:32.89 11:34.39 34:25.18 3 04:15.72 04:15.71 04:20.99   12:52.42 6 00:47:17.60 0 0 00:47:17.60
6 414 FERNANDO DE CARCER HOTT 3 11:27.27 11:46.88 11:29.40 34:43.55 3 04:12.45 04:13.97 04:23.75   12:50.17 6 00:47:33.72 0 0 00:47:33.72
7 330 DANIEL BARROS VILLALOBOS 3 11:19.39 11:30.89 11:42.89 34:33.17 3 04:26.96 04:23.95 04:30.98   13:21.89 6 00:47:55.06 0 0 00:47:55.06
8 80 NICOLAS VICUŅA GANA 3 11:25.64 11:11.90 11:33.39 34:10.93 3 04:11.67 04:13.71 04:17.19   12:42.57 6 00:46:53.50 2 0 00:48:53.50
9 479 ANIBAL MONTERO PRIETO 3 11:53.39 11:51.90 11:38.64 35:23.93 3 04:33.44 04:27.96 04:31.22   13:32.62 6 00:48:56.55 0 0 00:48:56.55
10 446 ENRIQUE SEGUEL SILVA 3 11:23.66 11:59.38 11:56.64 35:19.68 3 04:18.44 04:18.46 04:26.46   13:03.36 6 00:48:23.04 1 0 00:49:23.04
11 60 SEBASTIAN ORTUZAR ORPHANOPOULOS 3 11:41.89 11:45.40 12:28.89 35:56.18 3 04:17.89 04:49.68 04:32.20   13:39.77 6 00:49:35.95 0 0 00:49:35.95
12 239 JORGE HARRISON LARRAIN 3 12:00.39 12:33.63 13:07.14 37:41.16 3 04:17.79 04:21.20 04:38.20   13:17.19 6 00:50:58.35 0 0 00:50:58.35
13 938 GERALD BASAEZ 3 11:41.39 11:50.40 13:04.13 36:35.92 3 04:15.46 04:18.20 15:15.60   23:49.26 6 01:00:25.18 0 0 01:00:25.18
INTERMEDIOS ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 139 JEREMIAS SCHIELE VALENZUELA 2 10:31.15 10:55.65   21:26.80 3 04:05.37 04:12.21 04:22.89   12:40.47 5 00:34:07.27 0 0 00:34:07.27
2 57 JOAQUIN BORGOŅO GUTIERREZ 2 11:02.66 11:06.40   22:09.06 3 04:09.12 04:18.21 04:21.22   12:48.55 5 00:34:57.61 0 0 00:34:57.61
3 172 SEBASTIAN AGUILERA MARTINEZ 2 11:13.39 11:23.89   22:37.28 3 04:13.20 04:31.48 04:23.70   13:08.38 5 00:35:45.66 0 0 00:35:45.66
4 26 CRISTOBAL GERBAUD VIVAR 2 11:20.38 11:19.39   22:39.77 3 04:19.22 04:17.45 04:29.96   13:06.63 5 00:35:46.40 0 0 00:35:46.40
5 311 JOAQUIN  GONZALEZ CELHAY 2 11:24.88 11:46.90   23:11.78 3 04:05.20 04:14.21 04:27.95   12:47.36 5 00:35:59.14 0 0 00:35:59.14
6 372 JUAN VILLATORO BELMAR 2 11:16.63 11:36.90   22:53.53 3 04:11.03 04:29.20 04:30.46   13:10.69 5 00:36:04.22 0 0 00:36:04.22
7 344 HANS  ROSENDE JAIME 2 11:21.65 11:35.89   22:57.54 3 04:33.72 04:21.62 04:19.46   13:14.80 5 00:36:12.34 0 0 00:36:12.34
8 8 SEBASTIAN PEREZ GARCIA 2 11:48.14 12:14.89   24:03.03 3 04:11.05 04:21.96 04:40.71   13:13.72 5 00:37:16.75 0 0 00:37:16.75
9 990 MATIAS MOYA SLIMMING 2 11:07.90 13:12.87   24:20.77 3 04:13.41 04:17.07 04:30.49   13:00.97 5 00:37:21.74 0 0 00:37:21.74
10 416 JUAN ANTONIO FARIA CASTRO 2 12:06.24 11:43.06   23:49.30 3 04:35.71 04:30.44 04:45.19   13:51.34 5 00:37:40.64 0 0 00:37:40.64
11 858 DIEGO HUERTA ARGOMEDO 2 11:47.64 11:58.62   23:46.26 3 04:37.71 04:43.18 04:57.96   14:18.85 5 00:38:05.11 0 0 00:38:05.11
12 113 MATIAS SANTIBAŅEZ SEPULVEDA 2 11:53.40 12:26.88   24:20.28 3 04:28.18 05:15.19 04:43.95   14:27.32 5 00:38:47.60 0 0 00:38:47.60
13 398 JOSE  MALLEA MAUREIRA 2 12:50.38 12:31.65   25:22.03 3 04:50.70 04:47.20 04:55.22   14:33.12 5 00:39:55.15 0 0 00:39:55.15
14 30 NICOLAS VILLELA LARRAIN 2 13:17.62 13:40.64   26:58.26 3 04:26.21 04:29.44 04:39.21   13:34.86 5 00:40:33.12 0 0 00:40:33.12
15 68 GIANFRANCO CAMPODONICO ABARCA 2 16:34.60 11:58.89   28:33.49 3 04:19.19 04:31.96 04:37.96   13:29.11 5 00:42:02.60 0 0 00:42:02.60
16 81 FELIPE CANEPA PRADO 2 12:20.14 13:14.37   25:34.51 3 04:29.45 05:13.11 04:52.20   14:34.76 5 00:40:09.27 2 0 00:42:09.27
17 41 JUAN VALENZUELA DESTUET 2 11:13.89 56:57.48   68:11.37 3 04:23.22 04:39.09 06:31.94   15:34.25 5 01:23:45.62 0 0 01:23:45.62
A 575 ARTURO VIEIRA WARG 2 13:28.13 17:20.34   30:48.47 2 05:15.44 04:49.71     10:05.15 4 00:40:53.62 0 0 00:40:53.62
A 459 SEBASTIAN ABATTE MAYOL 0       00:00.00 1 04:34.47       04:34.47 1 00:04:34.47 0 0 00:04:34.47
A 48 DIEGO VALENZUELA DESTUET 0       00:00.00 0         00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
MAYORES DE 42 ESPECIAL DE ENDURO (2) ESPECIAL DE CROSS (4) TOTALES
Lugar Num Nombre VTAS1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 VTAS2 T2-1 T2-2 T2-3 T2-4 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP P-HRS P-OTRO TOTAL_GRAL
1 46 SERGIO ROMAN DE LA TORRE 2 11:27.14 11:46.65 00:00.00 23:13.79 3 04:14.74 04:18.48 04:24.20   12:57.42 5 00:36:11.21 0 0 00:36:11.21
2 471 ANDRES PIŅA HERNANDEZ 2 11:34.40 11:47.14 00:00.00 23:21.54 3 04:28.46 04:33.20 04:34.71   13:36.37 5 00:36:57.91 0 0 00:36:57.91
3 169 NICOLAS WEDELES PRIETO 2 12:01.38 11:58.14 00:00.00 23:59.52 3 04:21.96 04:31.04 04:22.22   13:15.22 5 00:37:14.74 0 0 00:37:14.74
4 632 RODRIGO JARA TRAUB 2 12:06.38 11:53.89 00:00.00 24:00.27 3 04:22.72 04:31.97 04:36.29   13:30.98 5 00:37:31.25 0 0 00:37:31.25
5 215 GERARDO GUZMAN SOTO 2 12:00.16 11:54.63 00:00.00 23:54.79 3 04:24.45 04:35.96 04:38.71   13:39.12 5 00:37:33.91 0 0 00:37:33.91
6 289 CRISTIAN CANEPA BLUMENBERG 2 12:07.40 12:11.64 00:00.00 24:19.04 3 04:35.96 04:41.20 04:43.72   14:00.88 5 00:38:19.92 0 0 00:38:19.92
7 29 DANIEL PAEZ REYES 2 12:18.65 12:26.14 00:00.00 24:44.79 3 04:40.97 04:46.45 04:53.72   14:21.14 5 00:39:05.93 0 0 00:39:05.93
8 603 EDMUNDO PEREZ IBARRA 2 12:16.88 12:53.88 00:00.00 25:10.76 3 04:44.01 04:49.72 04:56.20   14:29.93 5 00:39:40.69 0 0 00:39:40.69
9 874 HERNAN DELFINO RIETHMULLER 2 12:43.38 12:59.63 00:00.00 25:43.01 3 04:35.45 04:38.23 04:54.09   14:07.77 5 00:39:50.78 0 0 00:39:50.78