CRONOMETRAJE 3ra FECHA ENDURO METROPOLITANO 2017
PICARQUIN
INTERMEDIOS +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTAL GENERAL
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP HR PE TOTAL_GRAL
1 609 FERNANDO ASTORGA DROGUETT 3 08:15.25 08:14.77 08:20.76 24:50.78 3 05:21.26 05:25.00 05:20.50 16:06.76 6 00:40:57.54 0 0 00:40:57.54
2 114 GONZALO COUSIŅO VERDEJO 3 08:20.27 08:24.51 08:21.01 25:05.79 3 05:24.25 05:22.76 05:23.51 16:10.52 6 00:41:16.31 0 0 00:41:16.31
3 35 FELIPE MARIN GONZALEZ 3 08:36.01 08:14.52 08:19.02 25:09.55 3 05:28.26 05:24.25 05:21.25 16:13.76 6 00:41:23.31 0 0 00:41:23.31
4 116 FELIPE MUŅOZ ZUŅIGA 3 08:22.28 08:32.25 08:15.52 25:10.05 3 05:35.24 05:29.51 05:22.51 16:27.26 6 00:41:37.31 0 0 00:41:37.31
5 244 CARLOS  COLOMER BERRIOS 3 08:35.76 08:21.02 08:32.02 25:28.80 3 05:36.01 05:30.01 05:24.01 16:30.03 6 00:41:58.83 0 0 00:41:58.83
6 820 CHRISTIAN TRAEGER GIMENO 3 08:31.51 08:30.50 08:20.51 25:22.52 3 05:42.01 05:32.50 05:24.00 16:38.51 6 00:42:01.03 0 0 00:42:01.03
7 616 GABRIEL DURAN GRAS 3 08:35.00 08:21.75 08:18.51 25:15.26 3 05:39.01 05:29.76 05:48.76 16:57.53 6 00:42:12.79 0 0 00:42:12.79
8 507 RAFAEL FIGUEROA RAMIREZ 3 08:45.51 08:32.00 08:18.51 25:36.02 3 05:43.26 05:33.00 05:22.01 16:38.27 6 00:42:14.29 0 0 00:42:14.29
9 447 BASTIAN CABELLO CABRET 3 08:52.27 08:23.26 08:19.00 25:34.53 3 05:41.75 05:30.76 05:28.26 16:40.77 6 00:42:15.30 0 0 00:42:15.30
10 300 GONZALO SCHNEEBERGER RAMIREZ 3 08:45.76 08:24.26 08:27.76 25:37.78 3 05:40.76 05:36.26 05:23.76 16:40.78 6 00:42:18.56 0 0 00:42:18.56
11 234 SERGIO BARROS FONTANNAZ 3 08:34.83 08:23.69 08:32.83 25:31.35 3 05:42.55 05:36.34 05:32.51 16:51.40 6 00:42:22.75 0 0 00:42:22.75
12 354 JOSE MIGUEL  PARRO  FLUXA  3 08:45.52 08:29.01 08:18.76 25:33.29 3 05:43.26 05:35.51 05:30.76 16:49.53 6 00:42:22.82 0 0 00:42:22.82
13 98 ROBERTO MORALES GARBARINO 3 08:49.76 08:29.76 08:30.50 25:50.02 3 05:45.51 05:41.75 05:27.25 16:54.51 6 00:42:44.53 0 0 00:42:44.53
14 771 MARIO GAJARDO TASSARA 3 08:47.53 08:42.51 08:40.27 26:10.31 3 05:43.25 05:34.26 05:32.25 16:49.76 6 00:43:00.07 0 0 00:43:00.07
15 563 FRANCISCO JAVIER AMPUERO HOFF 3 09:02.27 08:40.51 08:58.26 26:41.04 3 05:56.26 05:36.01 05:30.01 17:02.28 6 00:43:43.32 0 0 00:43:43.32
16 373 ALEXIS KIPREOS PINOCHET 3 09:24.52 08:43.77 08:57.01 27:05.30 3 05:34.51 05:39.26 05:36.75 16:50.52 6 00:43:55.82 0 0 00:43:55.82
17 757 RODRIGO SANCHEZ HERNANDEZ 3 08:50.51 08:49.26 08:51.76 26:31.53 3 05:50.51 05:54.51 05:47.75 17:32.77 6 00:44:04.30 0 0 00:44:04.30
18 347 ANDRES ORYAN LESSER 3 09:21.27 08:52.01 08:39.01 26:52.29 3 05:59.01 05:41.01 05:32.00 17:12.02 6 00:44:04.31 0 0 00:44:04.31
19 482 ERWIN BALZER VASQUEZ 3 09:10.77 09:03.01 08:51.84 27:05.62 3 06:00.51 05:55.50 05:39.26 17:35.27 6 00:44:40.89 0 0 00:44:40.89
20 464 LUIS VILCHEZ CASTRO 3 08:59.76 08:48.02 09:40.51 27:28.29 3 05:54.51 05:49.01 05:46.24 17:29.76 6 00:44:58.05 0 0 00:44:58.05
21 911 JAVIER QUIROZ DERPSCH 3 09:48.26 09:54.51 09:27.51 29:10.28 3 06:10.00 06:05.26 05:57.00 18:12.26 6 00:47:22.54 0 0 00:47:22.54
22 131 JAIME MUŅOZ CASTRO 3 10:59.52 09:56.52 09:59.01 30:55.05 3 06:42.51 06:24.76 06:20.51 19:27.78 6 00:50:22.83 0 0 00:50:22.83
NL 666 MATIAS COURT RAMIREZOLAVARRIA 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
PAREJAS ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTAL GENERAL
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP PEN_HRS PEN_OTRO TOTAL_GRAL
1 919 M.GOSEN (980) - M.MOYA (991) 3 09:09.75 08:55.52 08:46.51 26:51.78 3 06:01.00 05:51.76 05:35.00 17:27.76 6 00:44:19.54 0 0 00:44:19.54
2 328 L.COSTABAL (38) - N.COSTABAL (329) 3 09:19.76 08:59.51 08:53.26 27:12.53 3 05:53.25 06:19.50 05:42.74 17:55.49 6 00:45:08.02 0 0 00:45:08.02
3 450 I.VALENZUELA (451) - F.VALENZUELA (452) 3 09:40.77 09:27.02 09:09.01 28:16.80 3 06:04.00 06:05.00 05:54.13 18:03.13 6 00:46:19.93 0 0 00:46:19.93
4 544 R.ZABLAH (660) - F.PEREZ (744) 3 09:27.01 09:02.52 09:25.52 27:55.05 3 06:03.75 07:29.76 05:44.75 19:18.26 6 00:47:13.31 0 0 00:47:13.31
5 324 A.CATALAN  (320) - D.GOMEZ (321) 3 08:33.26 08:22.41 14:05.27 31:00.94 3 05:31.76 05:26.76 05:15.87 16:14.39 6 00:47:15.33 0 0 00:47:15.33
6 475 F.RISOPATRON (325) - F.RISOPATRON (895) 3 09:40.77 09:39.01 09:35.52 28:55.30 3 06:11.50 06:12.75 06:02.51 18:26.76 6 00:47:22.06 0 0 00:47:22.06
7 562 H.MUJICA (91) - C.MUŅOZ (92) 3 11:25.77 09:49.27 09:54.27 31:09.31 3 06:09.00 10:54.51 06:08.26 23:11.77 6 00:54:21.08 0 0 00:54:21.08
8 915 J.FLEISCHMANN (905) - J.HERNANDEZ (955) 3 09:08.26 17:07.02 09:12.51 35:27.79 3 05:55.25 05:52.01 05:51.24 17:38.50 6 00:53:06.29 6 0 00:59:06.29
9 831 I.BUSTAMANTE (740) - J.BUSTAMANTE (830) 3 12:14.52 12:22.86 12:15.02 36:52.40 3 07:36.87 09:50.50 07:02.75 24:30.12 6 01:01:22.52 0 0 01:01:22.52
NL 420 C.CLERICUS (299) - C.OSSANDON (509) 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
JUNIOR ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTAL GENERAL
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP PEN_HRS PEN_OTRO TOTAL_GRAL
1 711 TOMAS VALENZUELA DESTUET 2 09:42.25 09:31.51   19:13.76 3 06:09.51 07:48.25 05:50.50 19:48.26 5 00:39:02.02 0 0 00:39:02.02
2 200 PALOMA LANZ VALDES 2 10:13.01 10:03.26   20:16.27 3 06:34.76 12:33.51 06:18.25 25:26.52 5 00:45:42.79 0 0 00:45:42.79
MASTER ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTALES
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP PEN_HRS PEN_OTRO TOTAL_GRAL
1 49 MAURICIO DONOSO PAROT 2 09:13.76 08:55.25   18:09.01 3 05:55.51 05:55.00 05:29.25 17:19.76 5 00:35:28.77 0 0 00:35:28.77
2 294 ALFREDO GARATE NICOLETTI 2 08:50.02 08:52.25   17:42.27 3 05:50.26 06:23.76 05:41.26 17:55.28 5 00:35:37.55 0 0 00:35:37.55
3 975 JORGE RUDDOFF FRICKE 2 09:12.52 09:07.77   18:20.29 3 06:05.76 06:12.00 05:51.01 18:08.77 5 00:36:29.06 0 0 00:36:29.06
4 601 CESAR MORA DRAGO 2 09:38.01 09:30.02   19:08.03 3 06:44.26 06:36.51 06:16.01 19:36.78 5 00:38:44.81 0 0 00:38:44.81
5 126 JORGE OSSA BALMACEDA 2 09:44.27 09:19.26   19:03.53 3 06:20.26 07:34.26 05:51.51 19:46.03 5 00:38:49.56 0 0 00:38:49.56
6 448 ITALO CANTELE BERTOLONE 2 10:01.51 09:37.76   19:39.27 3 06:12.50 07:05.25 06:02.01 19:19.76 5 00:38:59.03 0 0 00:38:59.03
7 668 RIGOBERTO ASTORGA NUŅEZ 2 09:16.77 10:00.50   19:17.27 3 06:00.25 07:59.25 06:09.75 20:09.25 5 00:39:26.52 0 0 00:39:26.52
8 650 ALFREDO GILDEMEISTER MEIER 2 10:03.27 09:55.76   19:59.03 3 06:19.50 08:25.51 06:07.26 20:52.27 5 00:40:51.30 0 0 00:40:51.30
9 753 CARLOS SCHUBERT NAVARRO 2 10:18.78 10:02.01   20:20.79 3 06:35.75 07:37.73 06:23.50 20:36.98 5 00:40:57.77 0 0 00:40:57.77
10 857 PATRICIO JIMENEZ ANGUITA 2 10:32.02 10:38.51   21:10.53 3 06:39.51 08:40.02 06:29.75 21:49.28 5 00:42:59.81 0 0 00:42:59.81
11 680 ARTURO VIEIRA DUPLAQUET 2 12:16.02 12:05.77   24:21.79 3 07:30.00 12:27.51 07:40.76 27:38.27 5 00:52:00.06 1 0 00:53:00.06
PROMOCIONALES ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTAL GENERAL
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP PEN_HRS PEN_OTRO TOTAL_GRAL
1 683 CHRISTIAN VALENCIA ASTUDILLO 2 08:24.76 08:23.27   16:48.03 3 05:33.25 06:08.26 05:29.51 17:11.02 5 00:33:59.05 0 0 00:33:59.05
2 288 BRUNO IGNACIO  JARA  SOTO 2 08:38.52 08:52.52   17:31.04 3 05:40.51 06:09.26 05:35.51 17:25.28 5 00:34:56.32 0 0 00:34:56.32
3 518 JOSE TOMAS PEREZ ADRIASOLA 2 08:58.27 08:50.27   17:48.54 3 05:53.50 06:06.75 05:35.26 17:35.51 5 00:35:24.05 0 0 00:35:24.05
4 361 SEBASTIAN KRUSELL GONZALEZ 2 08:57.06 08:49.55   17:46.61 3 05:55.75 06:15.12 05:33.73 17:44.60 5 00:35:31.21 0 0 00:35:31.21
5 522 MARTIN ANDRES FIGUEROA POLANCO 2 09:07.76 09:05.27   18:13.03 3 05:55.25 05:52.26 05:36.99 17:24.50 5 00:35:37.53 1 0 00:36:37.53
6 179 DIEGO ACEVEDO CORNEJO 2 09:40.27 09:30.02   19:10.29 3 06:10.01 05:56.76 05:55.99 18:02.76 5 00:37:13.05 0 0 00:37:13.05
7 724 JOSE MIGUEL MONTECINOS ABARCA 2 09:45.01 09:12.76   18:57.77 3 05:57.00 05:45.76 05:49.01 17:31.77 5 00:36:29.54 1 0 00:37:29.54
8 425 ALFONSO ARROYO LAZCANO 2 09:52.76 09:38.27   19:31.03 3 06:19.50 06:13.27 06:08.26 18:41.03 5 00:38:12.06 0 0 00:38:12.06
9 517 THOMAS GIMENEZ CARRASCO 2 09:34.51 09:23.51   18:58.02 3 06:16.01 07:04.75 05:58.26 19:19.02 5 00:38:17.04 0 0 00:38:17.04
10 182 RAMON ECHEVERRIA GONZALEZ 2 10:17.28 10:00.52   20:17.80 3 06:30.51 06:13.26 06:39.01 19:22.78 5 00:39:40.58 0 0 00:39:40.58
11 389 GIOVANNI GUEVARA CASTRO 2 10:11.26 10:24.51   20:35.77 3 06:37.27 06:28.52 06:31.74 19:37.53 5 00:40:13.30 0 0 00:40:13.30
A 402 JOAQUIN PEREZ ADRIASOLA 1 09:20.02     09:20.02 2 06:01.50 05:53.26 00:00.00 11:54.76 3 00:21:14.78 0 0 00:21:14.78
A 265 JAVIER ROJAS AMADEI 1 12:18.52     12:18.52 2 08:31.27 08:14.76 00:00.00 16:46.03 3 00:29:04.55 1 0 00:30:04.55
NL 266 JAVIER DARLIC EMPARANZA 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
NL 228 CRISTOBAL PRIETO OJEDA 0       00:00.00 0       00:00.00 0 00:00:00.00 0 0 00:00:00.00
PROMOCIONALES +30 ESPECIAL DE ENDURO (1) ESPECIAL DE CROSS (3) TOTAL GENERAL
Pos Num Nombre V1 T1-2 T1-3 T1-4 TOTAL_1 V2 T2-1 T2-2 T2-3 TOTAL_2 VTAS TOTAL_ESP PEN_HRS PEN_OTRO TOTAL_GRAL
1 59 ALVARO VALENZUELA VALENZUELA 2 08:58.26 08:38.26   17:36.52 3 05:45.25 05:38.01 05:44.51 17:07.77 5 00:34:44.29 0 0 00:34:44.29
2 231 CRISTIAN AMAR ZAPATA 2 09:03.51 08:55.34   17:58.85 3 05:49.01 05:47.26 05:50.51 17:26.78 5 00:35:25.63 0 0 00:35:25.63
3 313 DIEGO TREPIANA ROJAS 2 08:59.53 09:06.01   18:05.54 3 05:55.51 05:48.76 05:52.26 17:36.53 5 00:35:42.07 0 0 00:35:42.07
4 817 STEFAN HARZ KREIL 2 09:14.01 08:47.77   18:01.78 3 06:13.26 05:55.51 05:37.26 17:46.03 5 00:35:47.81 0 0 00:35:47.81
5 849 JOHN MEDINA SALAZAR 2 09:06.76 08:58.27   18:05.03 3 06:03.01 05:52.26 05:48.51 17:43.78 5 00:35:48.81 0 0 00:35:48.81
6 419 ALEJANDRO SILVA DARVASI 2 09:26.77 09:06.77   18:33.54 3 05:58.26 05:39.51 05:43.50 17:21.27 5 00:35:54.81 0 0 00:35:54.81
7 14 JORGE TOLOZA OLEA 2 09:11.01 09:05.27   18:16.28 3 06:03.26 05:52.25 05:52.52 17:48.03 5 00:36:04.31 0 0 00:36:04.31
8 408 CARLOS PINEDA CASTRO 2 09:12.26 08:55.77   18:08.03 3 06:11.26 05:59.50 05:50.50 18:01.26 5 00:36:09.29 0 0 00:36:09.29
9 348 PABLO MARIN STEHR 2 09:38.27 09:14.27   18:52.54 3 06:04.26 05:42.99 05:59.01 17:46.26 5 00:36:38.80 0 0 00:36:38.80
10 267 FRANCISCO VARELA MARIN 2 09:36.78 09:31.52   19:08.30 3 05:57.26 06:12.01 05:42.51 17:51.78 5 00:37:00.08 0 0 00:37:00.08
11 87 ALVARO MUJICA NUNEZ 2 09:37.26 09:31.51   19:08.77 3 06:05.01 05:54.26 05:55.26 17:54.53 5 00:37:03.30 0 0 00:37:03.30
12 283 JOSE TOMAS SCHENKE REYES 2 09:39.02 09:09.27   18:48.29 3 06:29.26 06:00.76 05:57.01 18:27.03 5 00:37:15.32 0 0 00:37:15.32
13 263 JOSE HERRADA CATALAN 2 09:53.78 09:24.26   19:18.04 3 06:05.51 06:02.01 06:12.77 18:20.29 5 00:37:38.33 0 0 00:37:38.33
14 625 SEBASTIAN ROCO CASTAŅEDA 2 09:53.27 09:29.02   19:22.29 3 06:22.51 06:06.01 06:02.00 18:30.52 5 00:37:52.81 0 0 00:37:52.81
15 910 NICOLAS ANDREWS PEREZ 2 10:06.01 09:38.01   19:44.02 3 06:14.51 06:02.51 05:54.51 18:11.53 5 00:37:55.55 0 0 00:37:55.55
16 466 RONALD VILCHEZ CASTRO 2 09:40.01 09:21.77   19:01.78 3 06:14.26 06:19.75 06:24.75 18:58.76 5 00:38:00.54 0 0 00:38:00.54
17 110 ANDRES ALESSANDRI AMENABAR 2 10:04.77 09:38.27   19:43.04 3 06:23.26 06:11.01 05:59.26 18:33.53 5 00:38:16.57 0 0 00:38:16.57
18 914 ITALO MERELLO FUENZALIDA  2 10:06.03 09:31.77   19:37.80 3 06:17.51 06:09.01 06:26.25 18:52.77 5 00:38:30.57 0 0 00:38:30.57
19 745 LUIS IGNACIO DE PABLO GOYA 2 09:54.26 09:52.02   19:46.28 3 06:21.52 06:07.76 06:15.50 18:44.78 5 00:38:31.06 0 0 00:38:31.06
20 70 SEBASTIAN VEJAR BEYTIA 2 09:41.51 09:33.52   19:15.03 3 07:16.30 06:01.76 06:05.25 19:23.31 5 00:38:38.34 0 0 00:38:38.34
21 384 RAFAEL MUENA CARVAJAL 2 10:48.27 09:21.26   20:09.53 3 06:11.98 06:51.51 06:06.50 19:09.99 5 00:39:19.52 0 0 00:39:19.52
22 17 EDDIE BUSTAMANTE  SILVA  2 10:17.27 09:59.02   20:16.29 3 06:41.26 06:19.01 06:15.26 19:15.53 5 00:39:31.82 0 0 00:39:31.82
23 777 ARTURO SEARLE ROJAS 2 10:13.77 10:17.52   20:31.29 3 06:23.01 06:30.01 06:23.26 19:16.28 5 00:39:47.57 0 0 00:39:47.57
24 339 PABLO  VASQUEZ  CUBILLOS  2 09:26.49 09:45.74   19:12.23 3 06:28.54 06:10.97 06:07.49 18:47.00 5 00:37:59.23 2 0 00:39:59.23
25 942 RAIMUNDO DURAN BERARDI 2 11:04.75 10:37.02   21:41.77 3 06:51.01 06:31.77 06:30.50 19:53.28 5 00:41:35.05 0 0 00:41:35.05
26 264 LUIS ANDRE  URTUBIA  GUTIERREZ 2 10:04.01 09:35.51   19:39.52 3 06:15.76 06:01.01 05:53.26 18:10.03 5 00:37:49.55 4 0 00:41:49.55
27 718 ENRIQUE ROWE SANTA MARIA 2 11:13.77 10:16.52   21:30.29 3 07:03.76 08:48.76 06:29.76 22:22.28 5 00:43:52.57 0 0 00:43:52.57
28 385 GONZALO ZUŅIGA GOMEZ 2 09:28.02 09:25.51   18:53.53 3 06:33.76 05:53.01 05:59.00 18:25.77 5 00:37:19.30 10 0 00:47:19.30
29 784 MAURICIO ROMAN RAMIREZ 2 22:29.52 11:41.00   34:10.52 3 07:30.25 07:04.01 07:16.00 21:50.26 5 00:56:00.78 1 0 00:57:00.78
A 292 MIGUEL CORREA EPUL 1 09:44.27     09:44.27 1 06:33.01     06:33.01 2 00:16:17.28 0 0 00:16:17.28