CRONOMETRAJE 2da FECHA ENDURO TRES VALLES 2017
VALLE HERMOSO
Super Expertos
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 1 NAIN ANDRES CHAHUAN JARA 6 01:39:39.68 15:17.04 15:51.26 16:27.54 17:21.53 17:26.53 17:15.78  
2 146 JAVIER OSSES SOLAR 6 01:40:10.18 16:00.03 16:14.27 17:10.29 17:24.02 16:38.05 16:43.52  
3 403 LUCIANO COLLANTES YAÑEZ 6 01:41:11.67 16:08.77 16:29.54 16:47.52 17:48.79 16:55.02 17:02.03  
4 9 PABLO SILVA CASTRO 6 01:44:36.19 17:22.04 17:25.28 17:30.53 17:23.28 17:46.04 17:09.02  
5 55 BRAYAN TORRES GUERRA 6 01:47:31.69 16:42.80 17:03.77 17:34.79 17:50.77 17:44.03 17:35.53 03:00.00
A 109 FELIPE GARAY CACERES 0 00:00:00.00              
* FALTA DE RESPETO A CONTROL DE PASO
Expertos
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 5 01:22:45.64 16:06.53 16:06.52 16:11.02 18:06.29 16:15.28  
2 495 CRISTIAN CADIZ MORALES 5 01:23:01.64 16:15.78 16:38.26 16:34.53 16:39.29 16:53.78  
3 855 JAIRO VILLARROEL IBACETA 5 01:31:28.66 17:56.79 17:49.52 18:27.04 18:01.02 19:14.29  
4 564 CARLOS PEÑA OSSES 5 01:34:39.17 17:46.79 18:28.02 18:07.54 20:41.79 19:35.03  
5 12 GONZALO FERNANDEZ SOTO 5 01:35:00.91 16:27.53 17:47.27 18:07.77 18:57.55 23:40.79  
6 89 ERNESTO GOMEZ GODOY 5 01:42:07.93 19:22.53 18:33.29 20:13.03 23:11.05 20:48.03  
7 999 CARDENIO DELGADO MERCADO 4 01:33:23.17 18:00.29 17:51.77 21:32.04 35:59.07    
Mayores de 35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 22 PATRICIO BERNAL OTAROLA 3 00:53:09.09 17:23.28 17:57.27 17:48.54  
2 530 CARLOS PAILAMILLA VIDELA 3 00:53:26.59 17:32.53 17:36.27 18:17.79  
3 36 JUAN ENRIQUE PINO RAMOS 3 00:56:55.10 18:25.54 18:56.77 19:32.79  
4 971 PATRICIO MOSQUEDA RIVERA 3 01:01:36.11 22:00.79 19:46.53 19:48.79  
5 416 DANILO CADIZ MORALES 3 01:02:25.11 24:47.78 18:38.04 18:59.29  
6 501 HORACIO DURAN ARANCIBIA 3 01:02:35.59 23:21.54 19:45.28 19:28.77  
7 288 RONNY ALICERA ALTAMIRANO 3 01:07:59.62 24:58.53 21:36.55 21:24.54  
8 334 CHRISTIAN VALENCIA OLIVARES 2 00:38:39.32 19:03.79 19:35.53    
9 915 MARCOS ROMAN FERNANDEZ 2 00:52:10.33 23:51.07 28:19.26    
A 528 HUMBERTO VICENCIO ARREDONDO 1 00:25:29.03 25:29.03      
A 385 LITO IRARRAZABAL IRARRAZABAL 1 00:27:27.54 27:27.54      
A 582 JUBENAL FERREIRA CALDERON 0 00:00:00.00        
Intermedios
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 PEN
1 242 NICOLAS FERNANDEZ FERNANDEZ 4 01:14:10.88 17:23.28 18:03.52 20:58.54 17:45.54  
2 599 CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS 4 01:15:09.88 17:52.03 18:02.53 19:29.79 19:45.53  
3 458 ERNESTO JERIA HERNANDEZ 4 01:18:47.88 18:39.52 19:10.79 19:43.54 21:14.03  
4 633 CESAR MUÑOZ LEYTON 4 01:20:09.64 18:42.28 19:10.28 21:47.54 20:29.54  
5 775 LUCIANO ACEVEDO ACEVEDO 4 01:27:14.40 19:57.79 19:12.78 27:34.79 20:29.04  
6 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 3 00:53:30.59 17:33.29 17:30.77 18:26.53    
7 309 NIMER HAMMAD DE LA ROSA 3 01:01:42.60 20:12.52 20:50.56 20:39.52    
A 29 GABRIEL OLIVARES RIQUELME 2 00:36:00.31 17:26.29 18:34.02      
A 741 PABLO SOLIS FERNANDEZ 2 00:42:37.81 20:41.27 21:56.54      
A 324 JANS ROSENDE JAIME 2 01:33:56.16 17:50.27 16:05.89      
A 774 CRISTOBAL MONDACA FLORES 1 00:19:21.77 19:21.77        
A 254 MARCELO VEGAS FLORES 1 00:20:54.04 20:54.04        
E 882 GIANFRANCO CAMPODONICO ABARCA 4 01:10:59.37 17:28.79 17:33.27 17:56.79 18:00.52  
E 391 YOSHUATT WALTON PONCE 4 01:11:34.88 17:24.28 17:09.27 18:10.04 18:51.29  
* CONDUCTA ANTIDEPORTIVA
Mayores de 42
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 PEN
1 608 JUAN ESCUDERO CALABRAN 4 01:18:41.63 20:56.52 19:00.04 19:20.28 19:24.79  
2 344 MANUEL QUIJANES ARAVENA 4 01:19:50.64 20:28.04 19:37.28 19:23.79 20:21.53  
3 400 JOSE ANTONIO BUSTAMANTE NAVARRETE 4 01:23:33.88 21:12.27 19:53.55 21:27.04 21:01.02  
4 615 BRUNO DEVOTO RAVERA 4 01:23:38.88 22:04.77 21:05.80 20:06.28 20:22.03  
5 611 CRISTIAN MANCILLA SPADA 4 01:28:54.90 22:28.54 21:46.03 22:13.54 22:26.79  
6 666 WILSON FERNANDEZ PEREZ 4 02:01:49.21 26:40.28 26:53.80 33:22.32 34:52.81  
A 92 LUIS IGNACIO SILVA CALONGE 1 00:27:17.29 27:17.29        
A 214 LEONARDO PIÑONES VEGA 0 00:00:00.00          
Parejas
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 485 N.FERNANDEZ (242) - J.PONCE (929) 3 00:40:40.32 13:33.76 13:20.03 13:46.53  
2 5 D.VASQUEZ (864) - C.DELGADO (999) 3 00:43:27.82 13:53.26 15:05.03 14:29.53  
3 594 M.MANZANO (197) - P.MANZANO (901) 3 00:43:43.59 15:15.53 14:35.53 13:52.53  
4 941 P.SOLIS (741) - P.SOLIS (841) 3 00:47:12.32 15:33.76 15:51.03 15:47.53  
5 719 F.ZAMORA (169) - B.ZAMORA (619) 3 00:48:05.09 16:44.03 15:50.78 15:30.28  
6 10 F.OLIVARES (430) - E.OLIVARES (517) 3 00:52:12.59 17:00.77 17:26.04 17:45.78  
7 693 C.VALENCIA (334) - C.VALENCIA (683) 3 00:52:25.85 15:22.03 22:03.54 15:00.28  
8 13 M.HENRIQUEZ (80) - J.LARA (270) 3 00:53:35.35 18:14.02 17:43.05 17:38.28  
9 25 P.OJEDA (672) - I.OJEDA (679) 3 00:54:50.59 17:43.77 17:23.79 16:43.03 03:00.00
10 800 J.BUSTAMANTE (400) - F.BUSTAMANTE (984) 3 00:59:37.86 18:13.28 17:07.28 24:17.30  
* FALTA MARCA EN TARJETA DE CONTROL
Promocional
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 PEN
1 804 RODRIGO OLIVARES PONCE 4 00:53:14.36 12:44.52 13:30.03 13:23.53 13:36.28  
2 843 FELIPE ARANCIBIA CONTRERAS 4 00:55:13.10 13:45.27 13:39.79 13:57.02 13:51.02  
3 27 LUIS FELIPE CALDERON FERNANDEZ 4 00:55:55.34 13:13.28 13:28.77 15:26.03 13:47.26  
4 496 PEDRO HUERTA MORALES 4 00:56:00.08 13:36.52 13:56.78 14:19.51 14:07.27  
5 925 PABLO FLORES CHAVEZ 4 00:56:34.08 13:47.52 14:13.03 14:19.26 14:14.27  
6 498 MANUEL MORALES OSSANDON 4 00:57:21.08 13:46.77 14:37.77 14:42.52 14:14.02  
7 729 MATIAS AVILA DUSTA 4 00:58:35.37 14:17.03 13:58.76 14:36.80 15:42.78  
8 11 ALAN PINILLA MONDACA 4 00:59:16.34 14:09.77 14:41.77 15:33.27 14:51.53  
9 683 CRISTHIAN VALENCIA ASTUDILLO 4 00:59:30.34 14:12.02 14:51.27 15:08.27 15:18.78  
10 47 CRISTIAN VASQUEZ CID 4 00:59:43.85 14:33.53 14:43.51 15:14.04 15:12.77  
11 441 JORGE FREDES ESTAY 4 01:00:03.35 15:20.79 14:45.02 14:38.03 15:19.51  
12 230 DANIEL SALDIVAR ESPINOZA 4 01:00:46.59 14:42.76 15:27.79 15:33.03 15:03.01  
13 963 RICARDO OLIVARES ARCE 4 01:00:58.36 14:43.02 15:26.29 14:57.03 15:52.02  
14 533 LUIS AYALA BARRERA 4 01:01:19.61 15:21.02 14:09.79 13:58.26 17:50.54  
15 203 BENJAMIN ARAVENA BERINDOAGUE 4 01:02:39.37 13:57.78 18:07.53 15:31.78 15:02.28  
16 135 ANGELO CARRASCO PUGA 4 01:02:43.12 15:25.01 15:16.78 15:45.77 16:15.56  
17 152 LEOPOLDO FLORES CHAVEZ 4 01:03:25.36 14:08.51 16:57.04 16:33.77 15:46.04  
18 227 ADILSON VICENCIO PASACHE 4 01:04:08.11 15:15.02 15:20.29 16:40.03 16:52.77  
19 786 FELIPE HIDALGO GONZALEZ 4 01:04:33.12 15:16.03 16:16.53 17:10.03 15:50.53  
20 415 MARIO MONTES GATICA 4 01:04:36.11 16:29.02 16:18.57 15:32.74 16:15.78  
21 561 RUBEN FERNANDEZ GAETE 4 01:04:48.60 15:25.28 16:07.78 16:34.78 16:40.76  
22 300 JAVIER CUETO CUETO 4 01:05:16.18 15:09.27 15:28.86 18:26.54 16:11.51  
23 651 ALFONSO VERA VERA 4 01:05:18.36 15:33.78 15:21.26 15:49.29 15:34.03 03:00.00
24 447 CRISTIAN REINOSO CADIZ 4 01:06:16.62 16:33.03 17:23.04 16:03.27 16:17.28  
25 21 LUIS HERNANDEZ BARRAZA 4 01:07:12.36 15:48.02 16:23.28 17:16.54 17:44.52  
26 199 RONNY DIAZ AHUMADA 4 01:07:37.13 16:08.04 16:31.28 18:04.28 16:53.53  
27 877 CARLOS MANZANO PEREZ 4 01:08:07.12 17:12.27 16:40.79 17:04.53 17:09.53  
28 131 FRANCO ALFARO ROCO 4 01:09:39.12 14:06.51 21:55.30 16:05.78 17:31.53  
29 781 GERSON RODRIGUEZ PUENTE 4 01:10:47.13 19:04.29 17:19.54 17:18.01 17:05.29  
30 413 LUIS ALFARO BELTRAN 4 01:12:40.87 17:11.02 17:31.79 17:55.02 17:03.04 03:00.00
31 654 LEANDRO CONCHA PERALTA 4 01:15:20.62 15:54.77 20:24.54 20:32.54 18:28.77  
32 443 FELIPE IGNACIO ARANCIBIA MANZANO 4 01:28:58.91 17:49.53 25:10.79 22:20.30 23:38.29  
33 179 JAVIER CALDERON SALINAS 4 01:52:47.71 14:11.80 01:10:05.11 14:07.77 14:23.03  
34 986 PEDRO VASQUEZ CID 3 00:50:50.83 16:44.77 16:41.79 17:24.27    
35 88 JONATHAN CUETO BARRAZA 3 00:50:55.83 16:36.27 17:30.53 16:49.03    
36 823 PAULO ASTUDILLO AGUILERA 3 00:56:10.36 17:34.55 21:34.77 17:01.04    
37 437 JOSE MANUEL OLIVARES VENENCIANO 3 00:56:49.34 19:45.28 16:20.53 20:43.53    
38 958 PABLO FORNER VICENCIO 3 01:06:30.86 18:18.27 23:37.80 24:34.79    
39 377 JORGE BASAEZ OLIVARES 3 01:44:42.42 37:47.30 30:40.05 36:15.07    
A 863 EMERSON ROMAN ZAMORA 2 00:31:44.31 15:01.02 16:43.29      
A 490 ALEXIS MARTINEZ GUAJARDO 1 00:12:55.04 12:55.04        
A 364 JORGE ALFONSO DIAZ HIDALGO 1 00:14:00.76 14:00.76        
A 992 FABIO ORDENES PIZARRO 1 00:17:02.77 17:02.77        
A 74 MARTIN HERNANDEZ ASTUDILLO 1 00:17:24.02 17:24.02        
A 531 EDWIN RAMIREZ GAJARDO 1 00:21:39.04 21:39.04        
A 937 IGOR HORMAZABAL JARAMILLO 0 00:00:00.00          
A 198 ERWIN ALFARO ROCO 0 00:00:00.00          
A 67 RODRIGO FIGUEROA COBO 0 00:00:00.00          
* FALTA MARCA EN TARJETA DE CONTROL
* FALTA DE RESPETO A CONTROL DE PASO
Escuela
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 929 JAVIER PONCE TAPIA 3 00:39:41.32 12:52.26 13:22.78 13:26.28  
2 809 FRANCISCO OLIVARES TAPIA 3 00:40:41.33 13:22.77 13:51.53 13:27.03  
3 864 DANIEL VASQUEZ ELGUETA 3 00:42:01.32 13:46.28 14:10.27 14:04.77  
4 75 GERAL VERGARA ULLOA 3 00:43:05.81 14:35.51 13:56.78 14:33.52  
5 713 JESUS JORQUERA OVALLE 3 00:43:59.06 14:16.51 14:42.54 15:00.01  
6 500 MANUEL VEGA CUEVAS 3 00:44:02.08 14:45.52 14:46.28 14:30.28  
7 71 JOSE VERGARA ULLOA 3 00:44:24.57 15:07.02 14:45.03 14:32.52  
8 744 SEGUNDO QUIJANES ARAVENA 3 00:44:57.58 14:25.01 15:27.04 15:05.53  
9 995 DANIEL DURAN RUSQUE 3 00:46:48.83 15:40.54 15:20.02 15:48.27  
10 552 LUIS SALVATIERRA OLMOS 3 00:46:51.57 15:58.27 15:26.78 15:26.52  
11 779 LUCAS LEPE POZO 3 00:47:06.08 15:17.77 16:10.54 15:37.77  
12 380 JAIME EZPINOZA ESPINOZA 3 00:47:58.33 15:12.51 15:53.54 16:52.28  
13 697 JOSE LIZANA GONZALEZ 3 00:49:09.57 17:34.53 15:44.27 15:50.77  
14 646 PEDRO RIVERA CHAPARRO 3 00:49:55.83 16:42.52 17:00.54 16:12.77  
15 99 RENATO BERNAL PIÑA 3 00:50:25.83 16:37.52 16:30.78 17:17.53  
16 310 SIMON GONZALEZ WENKE 3 00:51:21.59 16:57.28 17:16.27 17:08.04  
17 291 LUIS MUÑOZ CORTES 3 00:52:23.85 16:52.79 18:40.02 16:51.04  
18 942 RAIMUNDO DURAN BERARDI 3 00:55:52.59 21:09.03 17:17.54 17:26.02  
19 326 CARLOS ROCO VERGARA 3 00:57:15.84 18:20.02 19:15.30 19:40.52  
20 45 DANIEL GODOY CALDERON 3 00:57:35.09 18:14.52 20:23.54 18:57.03  
21 956 DANIEL DURAN BERARDI 3 00:58:04.60 18:27.54 20:30.02 19:07.04  
22 795 EDGARDO HUERTA KOHNENKAMP 3 01:07:06.36 24:24.55 22:59.54 19:42.27  
23 938 JOSE BERTERO COLLAO 3 01:20:11.63 22:27.29 30:17.05 27:27.29  
24 390 BASTIAN BARRERA PERZ 3 01:37:31.68 26:24.55 41:37.32 29:29.81  
25 847 FABIAN LEIVA VILLALOBOS 2 00:31:06.30 15:17.54 15:48.76    
A 43 JUAN DIEGO FERNANDEZ PIWONKA 1 00:18:09.29 18:09.29      
A 831 ALEXIS GONZALEZ GONZALEZ 1 00:19:51.29 19:51.29      
A 862 ADRIAN QUIROGA CALDERON 1 00:21:15.55 21:15.55      
A 525 ALEJANDRO VASQUEZ SALDIAS 1 00:29:17.05 29:17.05      
A 123 FRANCISCO SAAVEDRA SAAVEDRA 1 00:31:14.55 31:14.55      
A 768 RAMIRO PEREZ SILVA 1 00:32:41.31 32:41.31      
A 743 GABRIEL ASTUDILLO OLIVARES 0 00:00:00.00        
A 164 ELISEO HUERTA HUERTA 0 00:00:00.00        
A 884 STEFFANO CAMPODONICO MORENO 0 00:00:00.00        
A 174 GABRIEL OLMOS RAMIREZ 0 00:00:00.00        
A 973 KOSTIAN DIAZ PEREZ 0 00:00:00.00        
85cc
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 322 JOAQUIN SALAZAR CHACANA 3 00:35:17.81 11:47.51 11:43.03 11:47.27  
2 680 MARCELO JORQUERA SOTO 3 00:38:55.33 13:10.28 12:57.78 12:47.27  
3 200 JANSEN JORQUERA ZAMORA 3 00:39:14.58 13:21.53 12:57.27 12:55.78  
4 668 MAYKOL BIERMORIEZ RAMOS 3 00:43:18.34 14:37.04 14:39.77 14:01.53  
5 886 FRANCISCO SANTOS SOTO 3 00:43:35.85 14:31.28 14:13.54 14:51.03  
6 625 SEBASTIAN LOPEZ GONZALEZ 3 00:44:40.09 15:11.79 14:38.27 14:50.03  
7 981 DIEGO DURAN RUSQUE 3 00:45:39.35 14:35.79 15:10.53 15:53.03  
8 145 MATIAS ARACENA ASTUDILLO 3 00:45:43.09 15:55.79 14:57.27 14:50.03  
9 356 PIA IBACACHE SOTO 3 00:59:57.38 17:36.29 19:20.53 23:00.56  
10 83 AGUSTIN CORTEZ VALDEBENITO 2 00:26:25.30 12:32.78 13:52.52    
A 138 FRANCISCO FERNANDEZ ARAVENA 1 00:21:51.30 21:51.30      
A 18 DAVID ACOSTA REINOSO 0 00:00:00.00        
65cc
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 232 MATIAS PINTO SILVA 6 00:16:24.29 02:43.51 02:50.26 02:42.75 02:42.76 02:42.76 02:42.25  
2 79 AMARO VALENZUELA CORTES 6 00:17:37.28 02:56.50 02:54.00 02:58.27 02:55.79 02:55.71 02:57.01  
3 499 LUIS CADIZ HUERTA 6 00:17:43.79 02:55.26 02:53.01 02:59.76 02:58.49 02:57.90 02:59.37  
4 493 CRISTOBAL HUERTA PEREZ 6 00:17:44.04 03:02.76 02:56.75 02:55.02 02:52.74 03:00.76 02:56.01  
5 292 AMERICO GODOY PEREZ 6 00:18:38.78 03:11.25 03:04.50 03:05.50 03:01.01 03:13.01 03:03.51  
6 943 RAIMUNDO DURAN BERTERO 6 00:19:39.52 03:20.25 03:14.50 03:09.26 03:12.51 03:27.76 03:15.24  
7 957 VICENTE ZENTENO FREDES 6 00:20:01.28 03:18.26 03:17.25 03:32.76 03:15.01 03:21.26 03:16.74  
8 773 AILINE MONDACA OLIVARES 6 00:20:06.02 03:24.50 03:27.76 03:21.50 03:19.76 03:16.01 03:16.49  
9 97 JOSE TOMAS OSSES ALVAREZ 6 00:20:54.29 03:30.00 03:20.01 03:23.75 03:22.26 03:56.76 03:21.51  
10 148 SIMON OSSES SOLAR 6 00:21:04.03 03:19.00 03:28.42 03:58.59 03:30.18 03:22.34 03:25.50  
11 449 HECTOR JOFRE LOPEZ 6 00:21:41.54 04:09.26 03:39.26 03:37.00 03:22.50 03:19.26 03:34.26  
12 208 MIGUEL RAMIREZ TUDELA 6 00:21:55.29 03:41.26 03:39.26 03:41.50 03:36.75 03:37.26 03:39.26  
13 252 VITTORIO CAMPODONICO ABARCA 6 00:22:21.03 03:27.50 03:26.75 03:28.26 04:27.26 03:51.25 03:40.01  
14 691 JOSHUA BIERMORIEZ JOFRE 6 00:22:21.54 04:46.26 03:38.26 03:41.50 03:31.26 03:20.01 03:24.25  
15 538 CONSTANZA RUZ VASQUEZ 6 00:24:08.04 05:00.26 03:47.76 03:58.25 03:44.26 03:57.01 03:40.50  
16 652 YOHAN LAZO MACHADO 6 00:24:53.79 04:17.25 04:08.51 04:07.01 04:09.76 04:01.00 04:10.26  
17 539 THOMAS RUZ VASQUEZ 6 00:26:12.80 05:41.26 05:05.26 03:55.00 03:50.51 03:53.76 03:47.01  
A 936 BENJAMIN HORMAZABAL GALLARDO 3 00:14:46.02 04:47.76 05:03.25 04:55.01        
50cc
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 849 LUKAS PINTO SILVA 5 00:16:41.04 03:17.26 03:19.27 03:24.25 03:17.26 03:23.00  
2 782 TOMAS CASTRO SOLIS 5 00:17:09.04 03:22.76 03:21.77 03:26.50 03:30.76 03:27.25  
3 155 RUBEN FERNANDEZ JARA 5 00:19:30.53 04:01.51 03:45.51 03:49.76 03:51.00 04:02.75  
4 670 VICENTE DELGADO QUIROZ 5 00:21:01.53 04:33.75 04:06.77 03:55.76 03:57.99 04:27.26  
5 885 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ 5 00:22:00.53 04:37.75 04:20.02 04:15.50 04:33.77 04:13.49  
6 15 BENJAMIN ORDENES FUENTES 5 00:25:25.55 07:55.77 04:13.26 03:57.25 05:19.25 04:00.02  
7 733 KEVIN LOPEZ VILLALOBOS 5 00:26:33.55 08:04.27 04:37.75 04:37.77 04:34.76 04:39.00  
8 944 VICENTE DURAN BERTERO 4 00:24:35.52 09:28.50 05:06.01 05:14.75 04:46.26    
A 872 MAYRA TAPIA VALENCIA 0 00:00:00.00            
Mamadera (50 4T)
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 685 ISMAEL MICHEA LAZO 5 00:09:33.28 01:48.00 01:57.02 01:53.75 02:00.25 01:54.26  
2 524 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ 5 00:10:31.03 02:07.00 02:06.27 02:08.25 02:04.00 02:05.51  
3 548 MATEO PAILAMILLA AHUMADA 5 00:11:18.27 02:08.50 02:06.27 02:07.25 02:29.26 02:26.99  
4 812 JEAN RAUL MICHEA ESPINOZA 5 00:11:37.53 02:25.27 02:14.64 02:22.11 02:14.38 02:21.13  
5 806 ANGEL SANTOS MONTOYA 5 00:11:47.53 02:22.50 02:17.77 02:22.00 02:30.76 02:14.50  
6 908 LUCAS AHUMADA NAVARRO 5 00:13:32.03 02:45.27 02:58.25 02:28.02 02:38.73 02:41.76  
7 574 MARTIN ARANCIBIA SALDIAS 5 00:15:25.27 02:18.76 02:27.00 02:24.13 05:57.39 02:17.99  
8 656 PABLO JACAMO BARRIGA 4 00:15:59.02 03:57.26 03:36.50 05:03.77 03:21.49